Skip to main content

Исследователь, работавший в Google Project Zero, покидает группу безопасности и переходит в Apple, чтобы помочь производителю iPhone улучшить безопасность iOS и других операционных систем.

Обнародованный в субботу в Twitter Брэндон Азад подтверждено на следующей неделе он оставил Project Zero в пользу должности в Apple. Он присоединится к Apple, чтобы «продолжить свою работу по улучшению безопасности устройств Apple».

Project Zero — это исследовательская группа Google, занимающаяся поиском уязвимостей и проблем безопасности в программном обеспечении как в собственных продуктах Google, так и в продуктах других крупных фирм. Команда работает над повышением безопасности устройств и программного обеспечения, используемых широкой общественностью, указывая на проблемы производителям устройств, прежде чем выполнять этическое раскрытие своих результатов.

Это включает в себя набор ошибок с нулевым щелчком в структуре Apple Image I / O, влияющих на все основные платформы Apple, и обнаружение эксплойтов на взломанных веб-сайтах, нацеленных на iPhone.

Азад известен своей работой над проблемами iOS и неоднократно упоминался в примечаниях Apple к патчам для выпусков iOS и macOS. Перейдя в Apple, Азад, возможно, сможет помочь в закрытии некоторых дыр в безопасности, которые он обнаружит извне, прежде чем они будут обнаружены исследовательской группой, такой как Project Zero.

В твитах Азад называет свое время в Project Zero «потрясающим» и говорит, что «было честью участвовать в этой замечательной миссии». Его товарищи по команде были одними из «самых добрых и умных людей, которых я встречал, и я многому у них научился», — добавляет он, прежде чем поблагодарить их и призвать «продолжать взламывать».