Skip to main content

Instagram для iOS недавно внес неоднозначное изменение в то, как он обрабатывает звук для Stories. Приложение раньше учитывало беззвучный переключатель вашего iPhone и отключало звук историй в беззвучном режиме, но недавно оно начало воспроизводить звук для всех историй независимо от настроек вашего iPhone.

К счастью, обновление, выпущенное сегодня, похоже, вернуло поведение в нормальное состояние…

Истории Instagram воспроизводят звук по умолчанию

Ряд пользователей Instagram обратились в Twitter, чтобы пожаловаться на изменение. Некоторые из этих людей даже сказали, что изменение всегда воспроизводить звук в Stories означало, что они не используют приложение почти так же часто, как в прошлом.

Я склонен согласиться с этими жалобами, потому что приложение, полностью переопределяющее настройки вашего iPhone, создает ужасные впечатления. Если вы нажмете на историю Instagram, когда ваш телефон находится в беззвучном режиме, вы ожидаете, что эти истории будут отключены. Опять же, так Instagram для iOS вел себя годами; у вас также была возможность переопределить и воспроизвести звук в истории, нажав кнопку громкости вашего iPhone.

После этих жалоб Instagram на этой неделе обновил свое приложение для iOS, чтобы изменить поведение. Теперь, когда вы открываете историю Instagram, когда ваш iPhone находится в беззвучном режиме, звук этой истории отключается. Он больше не воспроизводит звук по умолчанию.

Что остается неясным — в типичной манере Instagram — было ли это ошибкой или функцией. Instagram Reels воспроизводит звук по умолчанию, и, возможно, Instagram хотел сделать поведение Reels vs. Stories более последовательным.

Разница в том, что Instagram Reels — это видео. Люди ожидают, что звук будет воспроизводиться, когда они смотрят видео. Истории Instagram — это сумка для захвата: некоторые из них — это видео, некоторые — изображения, а некоторые — изображения с фоновым звуком.

Вы можете загрузить последнюю версию Instagram для iOS из App Store. Сообщите нам в комментариях, исправляет ли это обновление поведение звука в Instagram Stories. Это было для нас.