Skip to main content

После выпуска iOS 15 для широкой публики в понедельник Apple также представила новую версию iTunes для Windows с поддержкой iOS 15 и iPadOS 15. К сожалению, обновление нарушило работу iTunes для пользователей с языком системы, установленным на любой язык, кроме английского. .

Как отмечает бразильский сайт Tecnoblog, некоторые пользователи жаловались в сообществах Apple на ошибку в iTunes 12.12.0.6, из-за которой приложение не открывалось. В сообщении об ошибке говорится, что «iTunes не запускается из-за отсутствия некоторых необходимых файлов. Переустановите iTunes ».

Проблема, похоже, не ограничивается версией iTunes, доступной в Microsoft Store, поскольку некоторые пользователи пытались переустановить iTunes, загрузив его прямо с веб-сайта Apple, но все равно получали то же сообщение об ошибке.

Хотя первым известным обходным путем была установка более старой версии iTunes для Windows, Tecnoblog обнаружил, что ошибка может быть связана с ошибкой языка. В частности, кажется, что iTunes 12.12.0.6 вылетает, когда язык Windows не установлен на английский.

Когда вы меняете язык операционной системы на английский, iTunes открывается нормально. Если пользователь снова переключается на другой язык, ошибка появляется снова.

Apple не сообщила, когда будет выпущено еще одно обновление iTunes с исправлением этой проблемы, но вполне вероятно, что приложение будет обновлено в ближайшие несколько дней. А пока, если вы столкнулись с этой ошибкой, все, что вам нужно сделать, это изменить язык Windows на английский.

Пострадал ли вы от этой ошибки? Дайте нам знать в комментариях ниже.