Skip to main content

Я работаю

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.

Apple Keynote, программное обеспечение для презентаций, входящее в состав пакета iWork, в этом году отмечает свое 20-летие. Несмотря на доминирование Google Workspace и Microsoft 365 на рабочем месте, iWork по-прежнему играет важную роль в повышении производительности многих предприятий.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Почему iWork по-прежнему важен для macOS в 2023 году

Да, у большинства компаний будет подписка на Google Workspace или Microsoft 365, предоставляющая им соответствующие инструменты для повышения производительности. Я думаю, что есть место для второго варианта, хотя. Точно так же, как многие организации будут использовать Slack или Microsoft Teams для чата, многие из них по-прежнему будут использовать iMessage время от времени для одноразового разговора или групповых чатов. Я думаю, что iWork тоже подходит для этого. Excel более популярен на рабочем месте, чем Numbers? Никто бы не стал сомневаться в этом. Это не означает, что в Numbers нет места для создания быстрых диаграмм, когда возможности Excel слишком велики.

Хотя это может показаться простым, тот факт, что каждый Mac может открывать и редактировать любой файл Microsoft Word, Excel или PowerPoint из коробки, очень важен. Даже в мире, где доминируют подписки, iWork — это «маленький движок, который может» среди наборов инструментов для повышения производительности. Год за годом Apple продолжает совершенствовать его. С каждым годом становится все проще создавать красивый контент, который можно просматривать и редактировать на любом Mac, iPhone или iPad через iCloud Drive.

Keynote по-прежнему остается самым простым способом делать великолепные презентации.

Основной доклад

Keynote обеспечивает такой уровень интерактивности и простоты, которого, по моему мнению, не хватает PowerPoint и Google Slides. Оба этих инструмента отлично подходят для совместной работы, но я считаю, что Keynote по-прежнему является лучшим решением для создания великолепной презентации. Когда Apple впервые анонсировала Keynote в 2003 году, вот что сказал о ней Стив Джобс:

«Использование Keynote похоже на наличие профессионального графического отдела для создания ваших слайдов, — сказал Стив Джобс, генеральный директор Apple. «Это приложение для использования, когда ваша презентация действительно имеет значение».

Джобс тоже должен знать. На самом деле Keynote был внутренним проектом Apple в течение многих лет, прежде чем он стал публичным продуктом. Поскольку Джобс был недоволен существующим решением для презентаций, он попросил Apple разработать собственное решение. Из всех инструментов iWork я бы больше всего скучал по Keynote, если бы не мог его использовать. Ничего подобного на рынке действительно нет. Все работает так, как думает ваш мозг.

Управляемые Apple ID + iWork = встроенная функция совместной работы

Одним из ключевых преимуществ управляемых идентификаторов Apple ID является возможность совместной работы над документами и проектами с устройства Apple, которое синхронизируется через iCloud Drive. Благодаря встроенным приложениям iWork (Pages, Keynote и Numbers) сотрудники могут создавать и редактировать документы в режиме реального времени — независимо от того, где они находятся и когда работают над ними. Поскольку Apple контролирует устройство, синхронизацию и приложения — все очень просто.

Одна из новейших функций iWork, которая мне нравится, называется «Просмотр экрана». В Pages 11.2 появилась инновационная функция Screen View, оптимизирующая текст, изображения и другие элементы для отображения на экране iPhone. Эта функция автоматически подстраивает макет под размер экрана, чтобы документы было легко читать и редактировать. Благодаря непрерывному потоку текста, изображений и других элементов чтение и редактирование документов становятся легкой задачей, что упрощает продуктивную работу в пути.

Последние дополнения к iWork Suite

В последние годы Apple значительно расширила свой набор инструментов повышения производительности iWork. Одной из ключевых новых функций является «Активность», которая позволяет пользователям оставаться в курсе изменений, внесенных другими в совместные электронные таблицы, и общаться со своей командой через сообщения и FaceTime. Версия iWork для iPad была улучшена за счет добавления настраиваемой панели инструментов, упрощающей доступ к инструментам и настройкам, и функции Stage Manager, которая делает многозадачность в нескольких электронных таблицах и приложениях более эффективной. Также было добавлено удаление фона, упрощающее удаление или настройку фона с изображений и прямых трансляций. Еще одним дополнением является Mail Merge, который позволяет пользователям создавать персонализированные письма, открытки или конверты для нескольких получателей, используя данные из приложения «Контакты» или электронной таблицы Numbers. В Pages были добавлены динамические фоны, позволяющие пользователям добавлять цвет и визуальный интерес к своим презентациям. Сводные таблицы и формы также были добавлены в пакет iWork, предоставляя мощный и интуитивно понятный способ анализа данных и даже открытия файлов Microsoft Excel с помощью сводных таблиц. Экранный режим также был добавлен в iPhone, что упрощает чтение и редактирование документов на маленьком экране.

Завершение работы с iWork

Страницы

Вероятно, не так много средних и крупных предприятий, которые на 100 % полагаются на iWork, но это не значит, что они не могут этого сделать. Это невероятный набор продуктов, которые можно использовать вместе с любым набором продуктов для повышения производительности, который вы используете. Для организации, которая на 100 % использует Apple, я не вижу особых причин, по которым iWork не может обеспечить 100 % своих творческих и совместных функций для документов, электронных таблиц и презентаций.

Я считаю важным, чтобы Apple поставляла программное обеспечение, которое может открывать и редактировать все документы Microsoft Office без подписки. Однако Apple не сбавляет обороты в разработке. iWork постоянно обновляется из года в год, предоставляя невероятные возможности. Команда iWork продолжает создавать инструменты, подчеркивающие простоту вычислительных платформ Apple.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.