Skip to main content

твиттер 2fa изменения

В прошлом месяце Twitter объявил, что начнет взимать плату за использование SMS-сообщений для двухфакторной аутентификации. Это изменение должно официально вступить в силу завтра, 20 марта, что делает сегодняшний день последним днем ​​отказа от двухфакторной аутентификации по SMS.

Новые правила двухфакторной аутентификации Twitter

С завтрашнего дня Twitter будет полностью отключить двухфакторная аутентификация на аккаунтах, которые используют 2FA через текстовые сообщения, но не платят за Twitter Blue. Это означает, что завтра целый ряд учетных записей станет менее безопасным, если только пользователи не перейдут на другой метод 2FA (или не будут платить 8 долларов в месяц за Twitter Blue).

У уже зарегистрированных подписчиков, не являющихся подписчиками Twitter Blue, будет 30 дней, чтобы отключить этот метод и зарегистрироваться другим. После 20 марта 2023 года мы больше не будем разрешать подписчикам, не являющимся подписчиками Twitter Blue, использовать текстовые сообщения в качестве метода двухфакторной аутентификации. В то время для учетных записей с включенной двухфакторной аутентификацией текстовых сообщений она будет отключена.

Если вы полагаетесь на текстовые сообщения для двухфакторной аутентификации через Twitter, у вас есть три варианта:

Ничего не делайте: завтра Twitter автоматически отключит двухфакторную аутентификацию в вашем аккаунте. Переключитесь на другую форму двухфакторной аутентификации, используя приложение/службу, например iCloud Keychain, 1Password, Google Authenticator или Authy. Подпишитесь на Twitter Blue за 8 долларов в месяц.

Мы рекомендуем использовать второй вариант, указанный выше. Хотя разочаровывает то, что Twitter отказывается от двухфакторной аутентификации по SMS, реальность такова, что использование специального приложения для аутентификации в любом случае намного безопаснее. Эти приложения генерируют меняющийся код двухфакторной аутентификации, который вы будете вводить при каждом входе в Twitter на новом устройстве.

Чтобы изменить настройки двухфакторной аутентификации в Twitter, перейдите к сведениям о своей учетной записи в приложении Twitter или на веб-сайте Twitter и найдите меню «Безопасность и доступ к учетной записи». Здесь вы можете управлять настройками двухфакторной аутентификации и переключиться на приложение аутентификации.

Лучшие двухфакторные приложения для iPhone, iPad и Mac

Наши коллеги из более подробно изучили, как использовать Google Authenticator для защиты вашей учетной записи Twitter. Однако моя личная рекомендация — использовать что-то вроде iCloud Keychain или 1Password, оба из которых предлагают лучшую синхронизацию между устройствами, чем Google Authenticator.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт