Skip to main content

Apple Watch Ультра

В отчете утверждается, что основные улучшения Apple в watchOS 10 будут включать больше интерактивных виджетов, которые могут быть аналогичны тому, как эти элементы были представлены в iOS 14.

Считается, что с выпуском контрольного номера обновления Apple для watchOS 10 будут значительными. Похоже, что большое внимание изменений будет уделено виджетам.

Согласно новостному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg в воскресенье, виджеты станут центральной функцией watchOS 10. Обновление виджетов будет сочетать более ранние взгляды watchOS со стилями виджетов, используемыми в iOS 14, считает Гурман.

План для виджетов будет заключаться в том, чтобы пользователи прокручивали виджеты, такие как отслеживание активности, погода, акции и встречи в календаре, а не касались их для запуска приложений.

Этот интерфейс также будет «напоминать» циферблат Siri, который был представлен еще в watchOS 4. Однако его можно будет использовать в качестве наложения для любого циферблата, говорится в отчете.

Теоретически система виджетов будет похожа на стеки виджетов, используемые в iOS и iPadOS, которые позволяют нескольким виджетам занимать одно и то же место на главном экране.

В соответствии с тем же набором изменений Apple потенциально собирается изменить принцип работы Digital Crown. Хотя в данный момент нажатие на нее открывает домашний экран, Apple изучает возможность использования Digital Crown для вызова интерфейса виджетов.

Гурман считает, что этот шаг является «признанием» Apple в том, что формат приложения, подобный iPhone, не обязательно будет полезен на часах, а это устройство, где вам нужен доступ к как можно большему количеству информации с наименьшими усилиями.

Хотя это и правдоподобный слух, никто за пределами Apple в конечном итоге не узнает, что компания представит на WWDC, обычном месте, где она представляет обновления своей операционной системы.