Skip to main content

MagSafe появился на iPhone еще в 2020 году, когда был представлен iPhone 12. До сих пор сама Apple не расширила свою линейку аксессуаров, использующих технологию MagSafe, за исключением поляризующего аккумуляторного блока MagSafe.

На новых изображениях, размещенных в Твиттере, утверждается, что показан один аксессуар MagSafe, который Apple, по-видимому, разработал, но отказался от него до запуска: «Волшебное зарядное устройство».

Изображения этого невыпущенного аксессуара MagSafe появились сегодня в Твиттере. пользователь @TheBlueMister, который является одним из нескольких аккаунтов, которые часто делятся изображениями невыпущенных и прототипов устройств и аксессуаров Apple. Твиттер-аккаунт Дуан Руи также поделился изображениями аксессуара.

Название аксессуара «Magic Charger» появляется, когда этот аксессуар подключен к Mac. Конструкция Magic Charger представляет собой алюминиевую основу со встроенной шайбой MagSafe. Шайбу MagSafe можно отрегулировать так, чтобы она лежала ровно или поднималась вверх под углом, вроде подставки (но не совсем, об этом ниже).

О каких-либо других функциях неизданного Magic Charger ничего не известно, и мы не знаем, почему Apple так и не выпустила его. Однако очевидная причина в том, что он не выглядит очень полезным или практичным аксессуаром…

Обзор

На практике это Magic Charger выглядит практически бесполезным. Казалось бы, вы сможете положить свой iPhone на зарядное устройство MagIc только в ландшафтном режиме или положить его горизонтально, когда шайба MagSafe вставлена ​​в основание. Портретный режим? Неа.

Мне бы очень хотелось, чтобы Apple больше инвестировала в экосистему MagSafe для iPhone. Компания предлагает несколько аксессуаров, использующих MagSafe, но все они были встречены пользователями неоднозначно.

Когда MagSafe Duo был анонсирован, он был многообещающим, но из-за его цены в 129 долларов (зарядный блок не входит в комплект) его было трудно рекомендовать. В настоящее время его продать еще сложнее, поскольку в нем отсутствует поддержка быстрой зарядки последних моделей Apple Watch и есть некоторые проблемы с подгонкой и отделкой последних моделей iPhone.

Батарейный блок MagSafe также был неоднозначным. Хотя это может быть полезно для зарядки вашего iPhone, небольшой размер батареи и громоздкий дизайн делают его непрактичным для повседневного использования. Кошелек MagSafe — мой личный любимый аксессуар MagSafe, созданный Apple, и на самом деле он стал лучше с недавним обновлением, в которое была добавлена ​​поддержка Find My.

Сторонние производители аксессуаров намного лучше находят способы использовать технологию MagSafe полезными и умными способами. В идеале Apple в какой-то момент сделает то же самое, но то, что мы видели до сих пор, не обнадеживает — и это «Волшебное зарядное устройство» показывает, что есть еще худшие идеи, которые, к счастью, не увидели свет.