Skip to main content

Компания Jamf по управлению мобильными устройствами сообщила, что выпустит обновленную версию Jamf Connect 2.0, в которой будет переработан инструмент управления идентификацией, включая добавление использования Touch ID и Face ID на iPhone для аутентификации пользователей на Mac.

Jamf Connect 2.0, представленный во время виртуальной конференции пользователей Jamf Nation во вторник, представляет собой крупное обновление инструментов компании для управления учетными записями и идентификационными данными для больших сетей. Система, которая позволяет настроить учетную запись пользователя на устройство и аутентифицировать ее по всей корпоративной сети, получила некоторые обновления, которые используют преимущества облачных вычислений и альтернативных систем аутентификации, включая элементы, с которыми пользователи уже знакомы.

Версия 2.0 будет использовать единый облачный набор учетных данных для пользователей, который будет использоваться во всем оборудовании сети. Теоретически это поможет обеспечить более плавную аутентификацию для пользователей и, в некоторых случаях, процесс развертывания практически без вмешательства пользователя.

Jamf Connect 2.0, который появится в бета-версии до конца 2020 года и будет доступен для всех пользователей в начале 2021 года, обеспечит беспарольный рабочий процесс, сообщает 9to5Mac, когда iPhone сможет входить в систему на ближайшем Mac. После аутентификации на iPhone с помощью Touch ID или Face ID iPhone установит сертификат через приложение Jamf Connect iOS, который затем будет подтвержден через Bluetooth на Mac.

Этот процесс не обязательно требует для работы iPhone, выпущенного на рабочем месте, поскольку приложение можно установить на собственный iPhone пользователя и получить доступ к сертификату без каких-либо дополнительных установок или внедрения элементов управления устройством.

Jamf Connect 2.0 также будет работать с платформой Apple Single Sign-On Extension, которая позволит пользователю пройти аутентификацию один раз, а затем автоматически войти в систему в других корпоративных приложениях. Это снова избавит пользователей от необходимости настраивать свою рабочую среду каждый раз, когда они используют новое устройство.

Также была продемонстрирована демонстрация подключаемого модуля Microsoft Enterprise SSO Plugin, позволяющего ему работать с системами проверки подлинности Microsoft Azure AD.