Skip to main content

Управляющая компания Apple, компания Jamf, сотрудничает с TRUCE Software в рамках новой программы управления устройствами на основе местоположения, которая подчеркивает безопасность и конфиденциальность пользователей.

Компании объявили о новом интегрированном решении в четверг, отметив, что система добавляет автоматизированный уровень безопасности к устройствам Apple, управляемым Jamf Pro.

Программа использует данные о местонахождении и перемещении сотрудников для динамического выполнения политики работодателя в отношении использования мобильных устройств. Например, он может настраивать доступность приложений, параметры уведомлений и доступность других функций устройства. Когда сотрудники больше не находятся в ограниченном состоянии, система Jamf-TRUCE возвращает устройства в нормальное состояние.

Гипотетические примеры могут включать запрет на отправку сообщений сотрудникам или просмотр приложений на строительной площадке или при движении по маршруту доставки.

Цель программы — позволить работодателям обеспечивать соблюдение политики безопасности, уважая при этом конфиденциальность сотрудников. Компании подчеркивают, что решение обеспечивает конфиденциальность таких задач, как приложения, просмотр веб-страниц, фотографии или сообщения.

В начале января 2021 года Jamf объявила, что ее платформа теперь работает на более чем 20 миллионах устройств Apple и используется 47000 клиентов.