Skip to main content

В понедельник компания Apple по управлению мобильными устройствами Jamf заявила, что ее платформа работает на более чем 20 миллионах устройств Apple и используется 47 000 клиентов.

За «непревзойденный год» компания объявила, что только в 2020 году она добавила более 4 миллионов устройств и 11 000 клиентов. К концу 2020 года компания преодолела порог в 20 миллионов устройств. Этот рост, конечно же, произошел в период цифровой трансформации, вызванной продолжающейся пандемией коронавируса.

Эти цифры также означают, что Jamf достигла цели, которую ранее поставила для себя. В начале 2015 года, когда Jamf управляла менее чем 4 миллионами устройств для примерно 5000 клиентов, она поставила цель запустить к концу 2020 года 20 миллионов устройств.

«Благодаря нашей миссии помочь организациям добиться успеха с Apple, мы гордимся тем, что достигли этой вехи, и, что более важно, позволили стольким организациям помочь своим сотрудникам, врачам, медсестрам, учителям и студентам получить максимальную отдачу от своих технологий и стать — сказал генеральный директор Jamf Дин Хагер.

По данным компании, программное обеспечение Jamf теперь используется для управления устройствами Apple в 24 из 25 самых дорогих брендов по данным Forbes. Его также используют 10 ведущих мировых университетов; 16 из 20 лучших больниц США; и семь из 10 ведущих технологических компаний из списка Fortune 500.

Компания MDM также выделила некоторые из цифровых преобразований, произошедших в 2020 году, такие как «автоматическое развертывание для домашних сотрудников, виртуальное обучение студентов и удаленная помощь пациентам».

В июле 2020 года акции Jamf дебютировали на NASDAQ в рамках первичного публичного размещения на 100 миллионов долларов. В первый день торгов цена акций компании выросла на 51%.