Skip to main content

Вскоре ИТ-команды смогут управлять устройствами iOS, которым необходим условный доступ к набору приложений Microsoft, благодаря недавно расширенному сотрудничеству Jamf с Microsoft Enterprise Mobility + Security.

С 2017 года ИТ-команды могут использовать условный доступ на устройствах macOS при совместном использовании данных инвентаризации из Jamf с Microsoft Endpoint Manager. Это гарантирует, что только доверенные пользователи могут получить доступ к данным компании при использовании совместимых устройств и утвержденных приложений.

Вскоре ИТ-команды смогут использовать условный доступ и для устройств iOS. Это позволит им запретить авторизованным пользователям использовать любые устройства iOS, не соответствующие политикам безопасности.

Jamf требует, чтобы пользователи регистрировали устройства, которые они хотят использовать для доступа к приложениям Azure Active Directory, включая приложения Microsoft 365. Затем критерии соответствия устанавливаются и измеряются на устройстве iOS Джамфом, который собирает информацию об устройстве и отправляет ее в Microsoft Endpoint Manger.

Endpoint Manager проверяет соответствие устройства, динамически предоставляя или запрещая доступ через Azure Active Directory. Если устройство не соответствует требованиям, пользователь получает уведомление, в котором ему предлагается решить проблему с помощью Jamf Self Service.

«Мы знаем, что ИТ-командам нужна простота управления и защиты всех своих устройств на одной панели, при этом обеспечивая ожидаемые возможности Apple, которые сотрудники требуют и заслуживают», — сказал Джейсон Вуди, технический директор Jamf. «Jamf и Microsoft имеют долгую историю сотрудничества, направленного на расширение возможностей конечных пользователей и ИТ, и сегодняшнее объявление о совместимости устройств iOS показывает, что мы стремимся продолжать внедрять инновации, чтобы сделать современное управление лучше для предприятий, увеличивающих свой парк Apple».

На данный момент программа доступна в закрытом превью. Ожидается, что устройство iOS станет доступно всем клиентам Jamf в конце 2020 года.