Skip to main content

Jeep в пятницу представил Jeep Grand Cherokee L 2021 года, свою первую модель с поддержкой беспроводной Apple CarPlay посредством обновленной информационно-развлекательной системы Uconnect 5.

В 2021 году Wireless CarPlay появится на большем количестве автомобилей, что позволит пользователям iPhone подключать свои устройства без кабеля Lightning. Последние автомобили, которые будут поддерживать беспроводную CarPlay, включают Hyundai Santa Fe 2021 года и Honda Accord 2021 года.

Трехрядный Jeep Grand Cherokee L, представляющий пятое поколение модели, оснащен информационно-развлекательной системой Uconnect 5 с беспроводной CarPlay во всех комплектациях.

Помимо поддержки CarPlay и Android Auto, информационно-развлекательная система Uconnect 5 также оснащена 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем. Большой 10,1-дюймовый экран также доступен в комплектациях Limited и Overland и входит в стандартную комплектацию Summit.

Uconnect 5, анонсированный FCA в январе 2020 года, содержит дополнительные обновления по сравнению с предыдущим поколением. К ним относятся лучшие варианты персонализации; Функциональность Alexa «Дом в машине»; и одновременное подключение двух телефонов.

Раньше беспроводная CarPlay была доступна только в высококлассных информационно-развлекательных системах от производителей предметов роскоши. Несмотря на некоторые сторонние обходные пути, беспроводная CarPlay становится все более обычным явлением в более широком спектре автомобилей.

Jeep Grand Cherokee L 2021 года появится в продаже весной. Хотя в настоящее время цена не определена, ожидается, что она будет начинаться с 40000 долларов за базовую комплектацию Laredo и достигать 55000 долларов за комплектацию Summit.