Skip to main content

Jetpack Joyride — классическая и популярная мобильная игра, которая впервые была выпущена для устройств iOS в 2011 году. Совсем недавно оригинальная игра была перезапущена в Apple Arcade, но, похоже, разработчики не хотели останавливаться на достигнутом. Halfbrick Studios анонсировала продолжение Jetpack Joyride, которое скоро появится в Apple Arcade.

Игра, названная «Jetpack Joyride 2», по сути является продолжением оригинальной Jetpack Joyride. Стиль игры и даже графика очень похожи на первый Jetpack Joyride. Однако на этот раз игроков ждут новые уровни с еще большим количеством приключений.

Для тех, кто не знаком с Jetpack Joyride, игрой в жанре бесконечный раннер, в которой игрок должен летать на реактивном ранце внутри лаборатории, уклоняясь от ракет и других препятствий. В описании новой игры говорится, что игрокам предстоит «объединиться с Барри и Бетти», чтобы остановить эксперименты ученых, пока не стало слишком поздно.

Конечно, несмотря на сходство с оригинальной игрой, Jetpack Joyride 2 принесет графику высокого разрешения и новую механику. Разработчики также говорят, что будут «новые способы игры», но подробности пока неясны.

Интересно, что, как отмечает The Verge, Jetpack Joyride 2 был выпущен в нескольких странах в прошлом году. Однако игру ненадолго удалили из App Store и Google Play. Halfbrick говорит, что это был «закрытый этап разработки» и что теперь игра будет эксклюзивной для подписчиков Apple Arcade.

Jetpack Joyride 2 появится в App Store для iPhone, iPad, Mac и Apple TV 19 августа 2022 года. Теперь вы можете установить напоминание о том, когда игра станет доступна.