Skip to main content

JP Morgan повысил целевую цену AAPL до $ 460 с $ 425 после отчета о доходах, который удивил «даже бычьи ожидания» и намного превзошел его собственный прогноз.

В заметке для инвесторов, которую видит AppleInsider, аналитик Самик Чаттерджи пишет, что Apple едва ли пропустила удар, «хотя несколько сбоев повлияли на ее способность успешно управлять розничными магазинами в течение квартала».

Всего за несколько дней до отчета Apple о доходах за третий квартал 2020 года Чаттерджи оценил квартальный доход в 49,2 миллиарда долларов. Это было немного ниже консенсуса и примерно на 10 миллиардов долларов меньше, чем 59,7 миллиарда долларов, которые Apple сообщила за квартал.

Для главного бизнеса Apple в iPhone «iPhone 12» и iPhone SE смогли «полностью компенсировать воздействие» от сбоев коронавируса в начале и в течение июня. JP Morgan ожидал, что доход iPhone составит 16,9 миллиарда долларов. Apple сообщила о 26,4 млрд долларов.

Несмотря на возможную задержку запуска в «несколько недель», Чаттерджи ожидает, что этот импульс будет продолжаться в четвертом квартале Apple и в предстоящем цикле «iPhone 12». Аналитик прогнозирует 205 миллионов и 225 миллионов поставок iPhone в 2020 и 2021 годах, по сравнению с 188 миллионами и 215 миллионами.

Чаттерджи также отмечает, что секторы iPad и Mac устанавливают новые рекорды за июнь, вероятно, благодаря переходу на работу на дому и дистанционное обучение. Этот рост, как и iPhone, также прогнозируется в четвертом квартале.

Сервисы также продолжили свой рост, хотя аналитик говорит, что наблюдается «скромное замедление» из-за сокращения App Store и доходов от рекламы. Несмотря на это, Apple удалось достичь своей цели — удвоить доход от услуг 2016 года на шесть месяцев раньше запланированного срока.

«Способность Apple как компании в сегменте потребительских товаров по своему усмотрению полностью противостоять последовательному замедлению в F3Q / C2Q, несмотря на массовые сбои, говорит о полезности потребителей, связанных с продуктами, а также о динамике продуктового цикла, который ведет их «Желание обойти традиционную практику покупки через физический канал, когда это необходимо, и ведет нас к более оптимистичному отношению к предстоящему циклу продуктов 5G», — пишет Чаттерджи.

Производитель iPhone из Купертино не дал указаний на сентябрьский квартал, но ожидает, что iPhone продолжит расти, а другие аппаратные продукты будут демонстрировать высокие показатели по сравнению с прошлым годом.

JP Morgan повышает целевой показатель AAPL на декабрь 2021 года до 460 долларов США, основываясь на оценке прибыли на акцию в 19,85 долларов США и смешанном кратном соотношении цены к прибыли в 23 раза. Chatterjee достигает этого кратного с 20x P / E для iPhone, 11x для iPad и Mac, 25x для Services, 20x для Apple Watch и AirPods и 11x для других продуктов.

Акции AAPL торгуются на уровне $ 405,83 на NASDAQ, увеличившись на 5,48% в ходе внутридневной торговли. Акции Apple подскочили на 6,42% рано утром после звонка в четверг.