Skip to main content

айфон 14 про

Ссылаясь на продолжающиеся проблемы с поставками и падение спроса, инвестиционная аналитическая компания JP Morgan снизила целевую цену AAPL до 180 долларов.

В декабре 2022 года JP Morgan снизил свою цель с 200 до 190 долларов, особенно из-за опасений по поводу доступности iPhone 14 Pro. Теперь в новой записке для инвесторов, которую увидел AppleInsider, компания говорит, что ожидает небольшого падения спроса на всю линейку Apple.

«Мы рассматриваем предстоящие отчеты о прибылях и убытках как сложную установку для Apple, учитывая трудности с поставками, с которыми столкнулись в декабре Q, которые в настоящее время вызывают опасения по поводу спроса в Mar Q и далее», — пишут аналитики фирмы.

«Несмотря на то, что смартфоны высокого класса, а также другие аппаратные продукты (например, Mac, iPad) в недавнем прошлом были более устойчивыми на фоне ухудшения фундаментальных показателей рынка аппаратного обеспечения среднего и бюджетного уровня, — говорится в заметке, — мы ожидаем увидеть замедление динамики спроса на портфель аппаратных средств Apple, поскольку мы начинаем видеть признаки того, что попутный ветер продуктового цикла начинает исчезать (в частности, iPhone и Apple Watch)».

JP Morgan прогнозирует, что выручка и прибыль за первый финансовый квартал 2023 года, то есть сезон отпусков, «будут немного ниже ожиданий консенсуса». Тем не менее, в нем отмечается, что этот промах должен быть «более скромным», чем ожидалось ранее, «и мы повышаем наши оценки за декабрьский квартал по отслеживанию поставок лучше, чем наши более медвежьи оценки ранее».

Тем не менее, компания ожидает, что следующий квартал останется «таким же сложным, со слабым базовым спросом».

В целом, JP Morgan заявляет, что «умеренно увеличивает наш краткосрочный прогноз объема продаж iPhone», а также «увеличивает нашу оценку доходов от Mac».

«Однако, с другой стороны, с учетом сложных макроэкономических условий и связанных с ними встречных ветров, — продолжает заметка, — мы снижаем наш прогноз выручки от услуг на декабрь-квартал до 20,4 млрд долларов (по сравнению с 20,5 млрд долларов ранее), что означает +4% г/г. /г роста.»

Apple должна объявить о доходах за первый финансовый квартал 2023 года 2 февраля.

Фирма заявляет, что снижает целевую цену акций AAPL на декабрь 2023 года до 180 долларов из-за более низких оценок в сочетании с «более медвежьим настроем по сравнению с прогнозом спроса на компанию».