Skip to main content

JumpCloud выпускает новую функцию управления исправлениями для своей облачной платформы каталогов, чтобы упростить обновление ОС для macOS и Windows. Эта функция, которая появится в первом квартале 2022 года, позволит ИТ-администраторам создавать расписания, создавать отчеты о версиях ОС и управлять ПК и Mac из единого интерфейса.

«Мы все знаем, что пользователи не обновляют свои устройства с помощью исправлений ошибок или исправлений безопасности с какой-либо регулярностью или дисциплиной», — сказал Грег Арманини, старший директор по управлению продуктами JumpCloud. «Это создает огромные пробелы в безопасности для каждой организации, особенно для распределенной, а сегодня это почти каждая организация. JumpCloud Patch Management быстро и легко решает эту проблему и предоставляет надежные обновления, которые улучшают безопасность и защиту организации, а в результате обеспечивают непревзойденное спокойствие. Предлагая эту функциональность как часть платформы каталогов, можно дополнительно централизовать идентификацию пользователей и управление устройствами, экономя время и деньги ИТ-администраторов малого и среднего бизнеса, устраняя при этом стресс и потенциальные уязвимости, связанные с необходимостью работать с несколькими поставщиками».

«JumpCloud сыграл важную роль в консолидации нашего облачного каталога, единого входа (SSO), многофакторной аутентификации (MFA), управления мобильными устройствами (MDM) и многого другого», — сказал Рики Джордан, старший администратор компьютерных систем в Primitive Skate. «Управление исправлениями снимает огромную нагрузку на ИТ и позволяет нам укрепить нашу киберзащиту за счет большего контроля и анализа уязвимостей системы. Необходимость манипулировать средами со смешанными ОС и находить время для управления непрерывным выпуском исправлений была головной болью для нашей команды. Я не могу представить управление современным рабочим местом без JumpCloud».

С выпуском управления исправлениями в JumpCloud ИТ-администраторы получат

Панель мониторинга исправлений с распределением парка ОС и потоками текущих выпусков ОС. Централизованное представление конфигурации политик и рекомендуемых параметров для повышения безопасности. Возможность установки политики автоматического обновления macOS для установки и применения автоматических обновлений с уведомлениями конечных пользователей. Элементы управления для автоматической установки и принудительного применения. Обновления Windows с уведомлениями конечных пользователей

Patch Management будет доступен по выбору всем пользователям JumpCloud в первом квартале 2022 года.

Взгляд

Идея оставаться на более старой версии ОС для совместимости — верный путь к катастрофе, когда речь идет о безопасности. Каждая новая версия macOS и Windows более безопасна, чем предыдущие. Эта новая функция облегчит жизнь ИТ-администраторам, использующим JumpCloud. В то время как крупные предприятия могут иметь эту функциональность в другом решении, предложение ее прямо в JumpCloud будет особенно выгодно для малого и среднего бизнеса.