Skip to main content

Apple стремится к полной углеродной нейтральности во всех сферах своей деятельности на 20 лет раньше, чем намечены цели Межправительственной группы экспертов по изменению климата.

Apple уже сегодня является углеродно-нейтральной для своих глобальных корпоративных операций, но во вторник компания объявила о своем плане стать углерод-нейтральной по всему бизнесу, производственной цепочке поставок и жизненному циклу продукта к 2030 году. В частности, Apple детализировала свои планы по сокращению выбросы на 75 процентов к 2030 году при разработке решений по удалению углерода для оставшихся 25 процентов своего присутствия.

«У бизнеса есть прекрасная возможность помочь построить более устойчивое будущее, рожденное нашей общей заботой о планете, которую мы разделяем», — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple. «Инновации, лежащие в основе нашего экологического путешествия, не только полезны для планеты — они помогли нам сделать наши продукты более энергоэффективными и обеспечить новые источники чистой энергии онлайн во всем мире. Климатические действия могут стать основой новой эры инноваций потенциал, создание рабочих мест и устойчивый экономический рост. С нашей приверженностью нейтральности выбросов углерода, мы надеемся, что мы будем волноваться в пруду, что приведет к гораздо большим изменениям ».

Apple создает «Ускоритель воздействия», который будет фокусироваться на инвестициях в предприятия, принадлежащие меньшинствам, которые обеспечивают положительные результаты в своей цепочке поставок и в сообществах, которые несоразмерно подвержены экологическим опасностям. Этот ускоритель является частью недавно объявленной Apple инициативы по расовому равенству и справедливости на сумму 100 миллионов долларов.

«Мы гордимся нашим экологическим путешествием и амбициозной дорожной картой, которую мы наметили на будущее», — сказала Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив. «Системный расизм и изменение климата не являются отдельными проблемами, и они не будут терпеть раздельные решения. У нас есть возможность для поколения помочь построить более зеленую и более справедливую экономику, в которой мы развиваем целые новые отрасли промышленности в стремлении дать следующему поколению планету стоит назвать домом. »

Эта история ломается. Обновить для последней информации