Skip to main content

Большинство пользователей iPhone торгуют своим устройством

Новый отчет фокусируется на поведении пользователей, когда смартфон выходит из эксплуатации, и иллюстрирует различия между владельцами iPhone и пользователями Android.

Последний отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) показал, что среди потребителей, купивших новый iPhone в 2022 году, 43% предпочли обменять его. Еще 7% людей продали свои устройства третьей стороне.

Большинство из них — 65% — сохранили свой старый телефон в качестве резервной копии или для передачи другу или члену семьи. Несмотря на то, что большинство розничных продавцов iPhone также принимают модели Android в обмен, только 14% пользователей Android делают это.

«Возможно, обычно более низкая стоимость обмена для телефонов Android делает эту сделку менее желательной», — пишет CIRP. «Или, возможно, клиенты, переходящие с Android на iPhone, хотят быть в безопасности, зная, что у них все еще есть знакомое устройство Android, к которому можно вернуться или обратиться к нему, если при миграции не удастся перенести все последние контакты, фотографии или заметки на их новое устройство iOS».

Отчет от 15 марта дал некоторое представление о мире обмена смартфонами. Например, одна компания, US Mobile Phones (USMP), по сообщениям, в 2022 году обработала более 2,5 миллионов телефонов, сданных в обмен, и большинство из них были iPhone.