Skip to main content

Задержка AirPods Pro 2

Одной из главных особенностей AirPods Pro 2 является то, что Apple называет режимом Adaptive Transparency. Эта функция основана на функции режима прозрачности, представленной Apple в оригинальных AirPods Pro, которая пропускает внешний звук, поэтому вы можете слышать, что происходит вокруг вас. Эта функция сочетается с улучшенным активным шумоподавлением, еще одним способом защитить здоровье вашего слуха.

В новом отчете Highsnobiety на этой неделе рассказывается, как AirPods Pro могут «полезно для здоровья ваших ушей на музыкальных фестивалях».

Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, в докладе говорится, что к 2050 году более 700 миллионов человек во всем мире будут страдать от «глубокой потери слуха». Отчасти это почти полностью связано с воздействием громкой музыки на фестивалях и концертах.

«Как правило, фестивали EDM (электронной танцевальной музыки) могут находиться в диапазоне 100-120 дБ, что в течение нескольких дней на таких фестивалях, как Гластонбери или Бумтаун, может отрицательно сказаться на нашем слухе», — поясняется в отчете. Для контекста Apple заявляет, что следующие уровни шума и время воздействия могут привести к временной или даже долгосрочной потере слуха:

80 дБ: около 5 часов 30 минут в день 85 дБ: около 1 часа 45 минут в день 90 дБ: около 30 минут в день 95 дБ: всего 10 минут в день 100 дБ: даже несколько минут в день

В этом отчете основное внимание уделяется активному шумоподавлению, которое может уменьшить звук до 23 дБ. Highsnobiety обнаружил, что это «имеет огромное значение» на громких фестивалях:

Используя AirPods Pro, вы можете снизить уровень звука на 23 дБ, что делает шумную среду намного безопаснее в течение длительного времени благодаря использованию активного шумоподавления. Более того, соедините это с Apple Watch, и вы сможете получать оповещения, когда находитесь в слишком громком окружении.

Как человек, который продлевает несколько фестивалей в течение лета, я стал более осведомленным о рисках для нашего слуха, поэтому я испытал Air PodsPro против тяжелой звуковой системы, похожей на иглу против барабанной перепонки и Может ли безопасность быть безопасной, это имеет огромное значение.

Но есть еще одна функция AirPods Pro 2, которая также может помочь защитить ваш слух на фестивалях и концертах: режим адаптивной прозрачности. Эта функция снижает громкий окружающий шум, но при этом позволяет постороннему звуку проникать в ваши уши. Apple приводит несколько примеров, когда эта функция может быть полезна, например, «сирена проезжающего автомобиля, строительные инструменты или даже громкоговорители на концерте».

Говоря с , Тим Тодафотограф и продюсер, который провел большую часть прошлого года в туре с Coldplay, объяснил, как он уже нашел AirPods Pro 2 полезными на концертах и ​​саундчеках:

Режим адаптивной прозрачности просто невероятен даже в условиях концерта. Я использовал его всего несколько раз во время концерта / саундчека для работы, но кажется, что AirPods Pro очень чисто фильтруют шум.

Вы можете заметить разницу между вашими открытыми ушами и наушниками AirPods. Это довольно странно, потому что ваш мозг говорит вам, что это должно звучать невероятно громко, но вы слышите вполне терпимый звук.

И последнее, но не менее важное: Apple Watch также предлагает несколько различных функций для измерения уровня окружающего звука в децибелах. Вы можете проверить уровень окружающего звука в децибелах, открыв приложение «Шум» на Apple Watch. Приложение «Шум» также может отправлять вам уведомления, когда ваши Apple Watch обнаруживают, что вы находились в шумной обстановке в течение длительного периода времени.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт