Skip to main content

Предстоящая гарнитура Apple всегда должна была работать вместе с iPhone и Mac, но недавно поданная патентная заявка описывает именно то, чего хочет компания.

Патентная заявка «Непрерывность нескольких устройств для использования с системами расширенной реальности» сосредоточена на передаче работы, например документов, с одного устройства в гарнитуру.

«Реализации рассматриваемой технологии, описанной здесь, обеспечивают передачу контента, управление редактированием контента и/или управление одним или несколькими приложениями с одного устройства на другое с использованием системы XR», — говорится в нем. «Например, с помощью рассматриваемой технологии пользователь, составляющий электронное письмо на своем смартфоне, может поместить смартфон в поле зрения устройства XR (например, планшетного устройства или системы с креплением на голову) и продолжить составление электронного письма в Среда XR, созданная устройством XR».

Apple ранее подавала заявки на патенты, которые позволяют владельцу гарнитуры AR видеть объекты или текст на устройстве, которое другим людям кажется пустым. Эта новая патентная заявка может относиться к тому же самому, с расширением, что владелец может видеть и взаимодействовать с дисплеем другого устройства.

Тем не менее, новая заявка Apple упоминает функцию «передачи» компании пять раз. Handoff — это когда, например, поднесение iPhone к HomePod mini автоматически передает воспроизводимую в данный момент дорожку на динамик.

Так что может быть достаточно посмотреть на другое устройство, чтобы гарнитура загрузила сам документ. Затем пользователь мог убрать iPhone и продолжить работу над документом в гарнитуре.

«В ответ на обнаружение устройством XR того, что пользователь смотрит на интеллектуальный динамик или указывает на него жестом, — продолжает патентная заявка, — песня, воспроизводимая на телефоне пользователя, может быть передана для воспроизведения на интеллектуальном динамике».

Деталь из патента, показывающая вид гарнитуры с наложением пользовательского интерфейса на реальное устройство.

«Трехмерная информация об устройствах в физической среде может быть собрана устройством XR, — говорится в документе, впервые обнаруженном PatentlyApple, — и использована для облегчения плавной и непрерывной передачи управления и/или контента между устройствами и/или устройствами». или устройство XR».

В этой патентной заявке также упоминается, как пользователь может продолжать писать в документе в виртуальном пространстве — и это тот же метод, который только что описала Мета. Пользователь сможет двигать пальцами, как если бы печатал на настоящей клавиатуре, и эти движения создают текст на виртуальной клавиатуре.

Заявка на патент была подана на международном уровне, а не в Патентное ведомство США. Apple иногда делает это, чтобы избежать проверки своих заявок в США, и маловероятно, что компания не будет подавать заявки на патенты по всему миру.