Skip to main content

Apple объявила о нескольких новых способах использования Apple Watch исследователями для «исследования новых рубежей в области здоровья сердца». , и многое другое.

Новые исследования функций Apple Health для здоровья сердца

В ближайшие месяцы доктор Рэйчел Коньерс и ее команда из Детского научно-исследовательского института Мердока в Австралии изучат «чувствительность приложения Apple Watch ЭКГ у 40 детей и подростков». В настоящее время приложение ЭКГ разрешено для использования у взрослых пациентов.

В ближайшие месяцы доктор Коньерс и ее команда из Детского научно-исследовательского института Мердока приступят к изучению чувствительности приложения Apple Watch ЭКГ у 40 детей и подростков. Оттуда команда будет искать способы, чтобы пациенты могли снимать свои ЭКГ, где бы они ни находились, когда бы они ни были в состоянии. Благодаря этим выводам команда надеется лучше понять реальность сердечной токсичности и определить потенциальные возможности для вмешательства.

В Техасском университете A&M адъюнкт-профессор доктор Со-Мин Чеонг объединится с Марко Пересом из Stanford Medicine, чтобы «изучить влияние дыма лесных пожаров на здоровье сердца».

В следующем месяце д-р Чеонг из Техасского университета A&M и д-р. Брайан Ким и Марко Перес из Stanford Medicine начнут оснащать пожарных Apple Watch для изучения влияния дыма от лесных пожаров на здоровье сердца. Сезон лесных пожаров начинается весной в Техасе и летом в Калифорнии, и к исследованию присоединятся до 200 пожарных из этих мест.

С Apple Watch в исследовании планируется отслеживать частоту сердечных сокращений и ритм, сон, кислород в крови, данные об активности и многое другое. Пожарные также будут носить монитор качества воздуха и проводить опросы, связанные со сном, активностью и симптомами, связанными с дымом от лесных пожаров.

В Медицинском центре Амстердамского университета доктор Себастьян Блок использует Apple Watch для изучения способов раннего обнаружения мерцательной аритмии:

В рамках своего исследования они планируют включить более 300 пациентов в возрасте старше 65 лет, которые соответствуют порогу риска для ФП. Половина участников — группа вмешательства — будут носить Apple Watch не менее 12 часов в день.

Ожидается, что в рамках плана исследования участники будут проходить ЭКГ раз в три недели или при появлении симптомов. Если участник получает уведомление о нерегулярном ритме, исследователи свяжутся с участником и попросят его снять ЭКГ и поделиться результатами.

В течение трех недель исследования исследователи смогли идентифицировать участника с ФП в группе вмешательства, у которого не было никаких симптомов.

Полный пресс-релиз Apple можно найти здесь.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт