Skip to main content

Пользователи поколения Z любят свои iPhone

iPhone настолько популярен в США, что лояльность к платформе может даже повлиять на выбор знакомств. Вот как Apple захватила поколение Z и как она будет держаться за целое поколение.

Поколение Z относится к людям, родившимся после 1996 года, и составляет 34% всех владельцев iPhone в США. Для сравнения, согласно отчету Financial Times, только 10% из них используют смартфоны Samsung.

Важной причиной популярности iPhone среди молодых потребителей является iMessage, поскольку телефоны Android не могут отправлять текстовые сообщения через систему Apple iMessage.

В групповом чате с владельцами iPhone пользователь Android возвращает его в SMS с зеленым текстом и некачественными изображениями и видео.

«Зеленое сообщение — любой, у кого есть Android — сбрасывает весь чат, потому что теперь все это должно быть SMS», — сказала Аннелиз Хиллман, 24-летний исполнительный директор Frontman, компании по уходу за мужчинами. «Таким образом, социальное давление, чтобы получить iPhone, довольно безумно».

Разрыв между Android и iPhone влияет даже на свидания. Например, «Ему 10, но…» — тренд TikTok, который стал вирусным, — спрашивал женщин, какова будет их новая оценка идеального парня после того, как они узнают, что он использует устройство Android.

Многие женщины повторно оценили парня как менее пяти или даже назвали это нарушением условий сделки. «Если этот пузырь выскакивает зеленым, я не отвечаю», — сказала одна женщина.

iPhone является популярным участником экосистемы Apple и может привести к покупке других устройств Apple. Данные Canalys показали, что на каждые 100 проданных по всему миру iPhone Apple продает 26 iPad, 17 Apple Watch и 35 пар AirPods.

Между тем, 100 поставок смартфонов означают менее 11 планшетов, шесть смарт-часов и шесть беспроводных наушников для Samsung.

Несмотря на кампании Google, пытающиеся заставить Apple внедрить RCS и улучшить обмен сообщениями между пользователями iPhone и Android, Apple знает, что эксклюзивность iMessage является важным преимуществом iPhone.

В отчете за 2021 год программное обеспечение Apple Эдди Кью хотел перенести iMessage на Android еще в 2013 году, но его решение было отклонено такими руководителями, как Крейг Федериги.

В групповом чате с владельцами iPhone пользователь Android переводит его в SMS с зеленым текстом

В групповом чате с владельцами iPhone пользователь Android переводит его в SMS с зеленым текстом

«В отсутствие стратегии стать основной службой обмена сообщениями для [the] большинство пользователей сотовых телефонов, я обеспокоен [that] iMessage на Android просто устранит препятствие для семей с iPhone, дающих своим детям телефоны Android», — написал Федериги в электронном письме.

А в ответ на то, что человек упомянул о проблемах с обменом сообщениями со своей матерью, которая использовала телефон Android, генеральный директор Apple Тим Кук сказал: «Купи маме iPhone» во время конференции 2022 года.