Skip to main content

Наконец-то вышли iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Люди, которые впервые столкнулись с функцией Always-On Display на iPhone, могли заметить, что эта функция слишком активна. Если вы хотите знать, когда экран Always-On автоматически отключается, теперь у нас есть ответ.

Apple выпустила документ поддержки, в котором подчеркивается использование дисплея Always-On, поскольку мы уже рассмотрели, как большая часть этого работает здесь. Теперь мы подробно расскажем, когда эта функция отключается немедленно.

Apple говорит, что дисплей Always-On отключается, когда он вам не нужен. Для экономии заряда батареи дисплей полностью затемняется в следующих восьми случаях:

Ваш iPhone 14 Pro лежит экраном вниз; Ваш iPhone в кармане или сзади; Фокус сна включен; Режим энергосбережения включен; Ваш iPhone подключен к CarPlay; Вы используете камеру непрерывности; Вы какое-то время не пользовались своим iPhone; Ваш iPhone обнаруживает, что вы отошли от него с сопряженными Apple Watch.

Интересно, что Apple говорит, что iPhone 14 Pro изучает ваши модели активности и соответственно включает и выключает дисплей, «в том числе, если вы настроили будильник или расписание сна».

Что касается сопряженных Apple Watch, компания заявляет, что дисплей Always-On включится, когда ваши часы снова будут рядом с телефоном, а это означает, что вы всегда будете видеть то, что на экране.

Если пользователям iPhone 14 Pro не нравится функция Always-On display, они всегда могут отключить ее. Ранние обзоры показывают, что нет большой разницы в включении этой функции, поскольку Apple обновляет дисплей только один раз в секунду.

Каковы ваши впечатления от iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max? Как вам новая функция Always-On Display? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.