Skip to main content

В течение многих лет пользователи могли делать снимки экрана своих iPhone и iPad, нажимая комбинацию физических кнопок. Но в последних версиях iPadOS, таких как iPadOS 16, есть еще один способ быстро делать скриншоты вашего iPad, не нажимая никаких кнопок. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, как делать скриншоты на iPad, используя только жесты.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Различные способы делать скриншоты на iPad с iPadOS 16

Самый распространенный способ делать снимки экрана на iPad — это нажимать аппаратные кнопки. Если у вас есть iPad с кнопкой «Домой», просто одновременно нажмите и отпустите кнопку «Питание» и кнопку «Домой». На новых моделях iPad одновременно нажмите и отпустите боковую кнопку и любую кнопку регулировки громкости, чтобы сделать снимок экрана.

Но некоторые люди не знают, что есть еще два способа делать скриншоты на iPad, не нажимая никаких кнопок. Например, вы можете провести пальцем от нижнего левого угла экрана с помощью Apple Pencil, чтобы сделать снимок экрана на iPad. Но даже если у вас нет Apple Pencil, вы можете использовать этот жест. Вот как:

Откройте приложение «Настройки» на iPad. Перейдите в меню «Основные» и выберите параметр «Жесты». Убедитесь, что включен параметр «Разрешить смахивание пальцем из угла».

Другие жесты, которые вы можете включить на своем iPad

Вот как делать снимки экрана на iPad с помощью жестов в iPadOS 16.Вот как делать снимки экрана на iPad с помощью жестов в iPadOS 16.Вот как делать снимки экрана на iPad с помощью жестов в iPadOS 16.

Самое интересное в этом параметре заключается в том, что он также позволяет вам настраивать жесты для запуска других действий на вашем iPad, помимо создания снимков экрана. Например, вы также можете провести пальцем или Apple Pencil от угла экрана, чтобы создать быструю заметку.

В то же время iPadOS 16 по-прежнему предлагает классические жесты многозадачности iPad. С помощью этих жестов вы можете использовать четыре или пять пальцев, чтобы перемещаться между открытыми приложениями или возвращаться на главный экран. Все эти жесты также можно включить или отключить в любое время, перейдя в меню «Жесты» в приложении «Настройки».

Подробнее об iPadOS 16

iPadOS 16 поставляется с множеством новых функций, таких как «Диспетчер сцены», общая библиотека фотографий iCloud, фильтры фокусировки, новое приложение «Погода», переводы с помощью камеры и улучшения в приложении «Файлы».

Ознакомьтесь с другими нашими руководствами о том, как воспользоваться преимуществами iPadOS 16:

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.