Skip to main content

Вы можете упростить показ кому-либо своей карты вакцинации против COVID-19 без необходимости носить ее повсюду, добавив ее в свой Apple Wallet. Вот как это сделать.

Хотя ваш город может больше не требовать, чтобы вы предъявляли доказательство вакцинации на предприятиях, вас могут попросить предъявить доказательство в определенных ситуациях, в том числе в кабинете вашего врача или во время международных поездок, где правила вакцинации могут быть неизвестны.

Вы можете физически носить с собой доказательство вакцинации, но это еще одна вещь, которую нужно держать все время. В качестве альтернативы вы можете сделать то же самое, что и электронные карты, платежные карты, билеты на мероприятия и даже ключи, и добавить карту вакцинации в Apple Wallet.

После того как вы добавите карту прививок в приложение Wallet, вы сможете просмотреть и предъявить ее в любое время. Ваша прививочная карта не может быть передана другим пользователям iPhone, iPod touch или Apple Watch во избежание выдачи себя за другое лицо.

Есть три простых способа добавить свою карту, в зависимости от того, как вы получили ее на свой телефон, и каждый из них достаточно прост.

Как добавить карту COVID в Apple Wallet с помощью распечатанного QR-кода

На вашем iPhone откройте камеру

Наведите камеру на QR-код

Нажмите на QR-код, чтобы открыть его.

На веб-сайте, который вы видите, вероятно, есть кнопка «Добавить в Apple Wallet». Коснитесь его.

Нажмите «Добавить в Wallet & Health», если будет предложено.

Нажмите Готово

Как добавить карту COVID в Apple Wallet из сохраненного QR-кода

На вашем iPhone откройте приложение «Фотографии».

Нажмите и удерживайте QR-код

Нажмите «Открыть» в «Здоровье».

Нажмите «Добавить в кошелек и здоровье».

Нажмите Готово
Отсканируйте QR-код, чтобы добавить запись о вакцинации в Apple Wallet.

Если вы получите дополнительную дозу позже, вам нужно будет повторить процесс с обновленным QR-кодом.

Если вы помните, что сканировали QR-код, загружали файл или добавляли медицинские записи от своего врача в прошлом, но не помните, где они находятся, скорее всего, они находятся в приложении «Здоровье». Вы можете легко перенести сохраненную карту вакцинации против COVID-19 в Apple Wallet.

Как добавить карту COVID в Apple Wallet, если у вас есть запись о прививках в Health

На iPhone откройте приложение «Здоровье».

Нажмите «Сводка» в нижней левой части экрана.

В разделе «Запись о вакцинации» нажмите «Добавить в кошелек».

Нажмите «Добавить в кошелек и здоровье».

Нажмите Готово
Получите доступ к своей существующей поддающейся проверке записи о прививках, хранящейся в приложении «Здоровье», и перенесите ее в свой Apple Wallet.

Получите доступ к своей существующей поддающейся проверке записи о прививках, хранящейся в приложении «Здоровье», и перенесите ее в свой Apple Wallet.

Если вы не знаете, где можно загрузить свои записи о прививках, войдите в свою учетную запись для своей аптеки, медицинской страховки или поставщика медицинских услуг.

Не знаете, где ваши записи?  Обратитесь к своему лечащему врачу или, возможно, в аптеку, которая ввела вам вакцину.

Не знаете, где ваши записи? Обратитесь к своему лечащему врачу или, возможно, в аптеку, которая ввела вам вакцину.

После того, как ваша запись будет добавлена ​​в Apple Wallet, обратите внимание, что вы должны сначала пройти аутентификацию с помощью Face ID, Touch ID или своего пароля, прежде чем можно будет получить полную информацию о вашей карте вакцинации.

Теперь вы можете путешествовать за границу, зная, что ваши банковские карты и резервные карты иммунизации хранятся в одном месте, если ваш физический кошелек ускользнет от вас.