Skip to main content

Apple и Google могут не всегда совпадать во всем, но клиентам нравится использовать их вместе. Для компаний любого размера и на всех рынках Google Workspace и устройства Apple являются основой их технологического стека.

В то время как iPhone и Mac являются бесспорным предпочтением среди сотрудников, когда им предоставляется возможность решить, какие устройства использовать, программные решения Google для бизнеса произвели революцию в том, как компании и их сотрудники работают и сотрудничают.

Однако, чтобы пользоваться всеми преимуществами Google Workspace на множестве устройств Apple на работе, компаниям необходимо устранить пробелы, в которых Google и Apple не тесно интегрированы. Войдите в готовую к Google унифицированную платформу Apple для бизнеса.

Унифицированная платформа Apple — это результат интеграции в единый конечный продукт Apple всех функций и решений, которые потребуются ИТ-специалистам и специалистам по безопасности для управления и защиты устройств Apple, используемых на работе.

Ведущие унифицированные платформы Apple объединяют в одном решении комплексное и автоматизированное управление устройствами Apple, антивирус нового поколения для Mac, усиление защиты и соответствие требованиям для Mac, управление привилегиями для Mac, управление идентификацией Mac, приложение и исправление для Apple Управление и зашифрованное решение для обеспечения конфиденциальности и безопасности в Интернете.

Но удовлетворения всех потребностей в области ИТ и безопасности, связанных с устройствами Apple, используемыми на работе, будет недостаточно, если компания также использует Google Workspace и хочет обеспечить бесперебойную работу сотрудников при максимальной автоматизации для ИТ-команды.

Хорошей новостью является то, что ведущие продукты Apple Unified Platform, такие как Mosyle Fuse, не только удовлетворяют все потребности компаний, использующих устройства Apple, в области ИТ и безопасности, но и глубоко интегрируются с инструментами Google Workspace, чтобы автоматически и прозрачно заполнять все пробелы между устройствами Apple. и инструменты Google, создавая идеальный опыт для компаний, использующих оба вместе.

Итак, давайте рассмотрим некоторые интересные возможности автоматической интеграции между устройствами Apple и Google Workspace, которые существенно улучшат работу ИТ-команд и конечных пользователей.

Автоматизируйте политики устройств Apple и профили конфигурации с помощью Google Workspace

Автоматическое развертывание меняет правила игры для быстрорастущих организаций. Возможность отправить устройство от Apple или авторизованного реселлера непосредственно новому сотруднику и автоматически настроить его без необходимости какой-либо работы со стороны ИТ-команды или сотрудника является волшебной и может сэкономить бесчисленное количество ИТ-часов (и затрат).

Что, если бы полная настройка нового Mac для нового сотрудника была такой же простой, как добавление его учетной записи Google в группу Google? Благодаря ведущей единой платформе Apple с глубокой интеграцией с Google Workspace вы можете легко подключить ее к Google для автоматической синхронизации ваших организационных подразделений и групп Google. Политики и профили конфигурации устройств могут быть напрямую привязаны к определенным организационным подразделениям Google и группам Google, а унифицированная платформа Apple позаботится об автоматической настройке новых устройств в соответствии с вашими точными спецификациями на основе роли пользователя Google.

Например, группу Google для отдела маркетинга можно использовать для охвата всех приложений, политик безопасности, конфигураций, доступа к сети и даже пользовательских обоев, которые являются общими для всех сотрудников отдела маркетинга. Таким образом, как только новый сотрудник будет добавлен в маркетинговую группу Google, унифицированная платформа Apple автоматически синхронизирует его и активирует все команды для настройки устройства, используемого таким сотрудником, для получения всего, что назначено маркетинговой группе Google, без необходимости каких-либо дополнительных действий. ручная работа ИТ-команды или сотрудника.

Разрешить сотрудникам входить на свои устройства Apple, используя учетные данные Google.

Дни необходимости нескольких систем аутентификации для macOS и ваших продуктов SaaS давно прошли: привязка RIP к Active Directory.

С готовой к Google унифицированной платформой Apple учетные данные Google Workspace распространяются на окно входа в macOS, позволяя сотрудникам входить в систему на своих компьютерах Mac, используя те же учетные данные, которые используются для Gmail. Он даже поддерживает двухфакторную аутентификацию.

Эта интеграция обеспечивает повышенную безопасность для компаний, использующих компьютеры Mac, и создает удобный процесс входа в систему для сотрудников с использованием их основных рабочих учетных данных — Google Workspace.

Автоматически устанавливать и авторизовать все приложения Google

Унифицированные платформы Apple, как упоминалось выше, предлагают мощные решения для управления приложениями и исправлениями. В рамках этого он может превратить установку и настройку Google Chrome и Google Диска в полностью прозрачную операцию.

Обратите внимание, что приложения Google, такие как Google Chrome и Google Drive, недоступны в Mac App Store, что усложняет и отнимает много времени у компаний, чтобы установить и обновить их на компьютерах Mac, используемых сотрудниками, с использованием традиционных решений MDM.

Однако это не проблема, если используется правильная унифицированная платформа Apple. Он обеспечивает автоматизированные рабочие процессы для установки, настройки и обновления приложений Google, даже если они недоступны в App Store, экономя время ИТ-специалистов, повышая безопасность и повышая производительность сотрудников.

Таким образом, используя унифицированную платформу Apple с глубокой интеграцией с Google Workspace, компании могут наслаждаться полностью автоматизированной работой на macOS, iOS и iPadOS с простыми обновлениями и автоматически предоставлять приложениям Google необходимые системные разрешения, чтобы они просто работали!

Наслаждайтесь мощными возможностями управления Chrome

Еще одним мощным преимуществом возможностей управления приложениями ведущей унифицированной платформы Apple с глубокой интеграцией с Google Workspace является возможность не только автоматически устанавливать и обновлять приложения, но и управлять ими.

Благодаря унифицированной платформе Apple, подготовленной для управления Google Chrome, компании могут обеспечить полное удаленное управление Google Chrome на всех своих устройствах.

Mosyle Fuse, лидер Apple Unified Platform для бизнеса, предлагает очень мощный набор удаленных настроек и управления для Google Chrome.

Доступны десятки возможностей для полностью автоматизированного рабочего процесса, начиная от установки и удаления расширений Chrome, закрепления веб-сайтов, обеспечения безопасного просмотра, принудительного входа в систему и многих других возможностей.

С практической точки зрения это похоже на то, как если бы инструмент управления Chrome был встроен в специфичный для Apple MDM, предоставляя компаниям полный удаленный контроль не только над устройствами Apple, используемыми на работе, но и над работающим на них Google Chrome. Все в одном интегрированном продукте.

И как вы реализуете эту стратегию?

Приведенные выше примеры иллюстрируют лишь некоторые из мощных преимуществ использования ведущей унифицированной платформы Apple с глубокой интеграцией с Google Workspace для беспрепятственной интеграции устройств Apple, используемых на работе, с Google Workspace.

Раскрытие истинной ценности Google Workspace выходит за рамки общения и совместной работы. В сочетании с правильными инструментами Google Workspace становится облачной экосистемой, которая лежит в основе вашего опыта работы с Apple.

Любая компания, использующая устройства Apple, может легко достичь такого уровня интеграции и автоматизации между Google Workspace и устройствами Apple.

Лучший способ начать — выбрать отличное решение Apple Unified Platform. Mosyle, лидер в этой области, предоставляет клиентам все технические инструменты, необходимые для полностью интегрированного взаимодействия между Google Workspace и устройствами Apple, а также оказывает необходимую помощь и поддержку для его реализации без каких-либо дополнительных затрат.

Mosyle также является отличным примером того, насколько недорогим он может быть. Компании с менее чем 30 устройствами могут сделать это БЕСПЛАТНО, а для больших парков это может стоить всего 1 доллар США за устройство в месяц.