Skip to main content

Камера iPhone значительно улучшилась за эти годы, что побудило некоторых профессиональных фотографов использовать аппаратное обеспечение Apple в ситуациях, когда они раньше использовали бы специальную камеру. Так было с одним профессиональным фотографом, который рассказал SI Showcase о съемке Суперкубка в этом году на iPhone 14 Pro Max.

В беседе с SI Showcase профессиональный фотограф Кевин Мазур дал пару советов о том, «как он запечатлел идеальные моменты» на Суперкубке LVII в начале этого месяца. Он даже доходит до того, что говорит, что iPhone 14 Pro Max — это как «профессиональная камера на ладони».

Мазур подчеркивает важность изучения различных программ и настроек, которые Apple предлагает для камеры iPhone 14 Pro Max. Тонкая настройка этих параметров может быть «разницей между хорошей фотографией и отличной фотографией», — говорит он.

«Вы можете взять его и сразу начать снимать, но я думаю, что важно изучить все различные настройки и поиграть с ними. Правильные настройки — вот разница между хорошей фотографией и отличной фотографией».

Мазур затрагивает то, что всегда было главной привлекательностью iPhone: за несколько мгновений до того, как вы коснетесь затвора, но приложение «Камера» открыто, оно начинает вычислять правильные уровни, необходимые для снимка. Это продолжается, пока вы нажимаете кнопку спуска затвора, захватывая изображение.

Во-вторых, Мазур считает, что три разных объектива на iPhone 14 Pro Max предлагают дополнительную универсальность при съемке:

«Использование различных зум-объективов имеет решающее значение, и нажатие цифр прямо над кнопкой спуска затвора позволяет очень легко переключаться между ними. Это упрощает стрельбу с одной руки».

Если вы хотите увидеть результаты попытки Мазура снять Суперкубок с помощью iPhone 14 Pro Max, зайдите на SI Showcase, где вы найдете полную галерею изображений.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт