Skip to main content

Ранее на этой неделе на WWDC 2021 Apple объявила и представила предварительную версию iOS 15. Новая операционная система для iPhone будет доступна через несколько месяцев, но первая бета-версия доступна для разработчиков уже сейчас, и одно можно сказать наверняка: iOS 15 сделает ваш iPhone еще более полезным с помощью нескольких улучшений качества жизни.

Во время выступления Apple много внимания уделяла FaceTime, iMessage и конфиденциальности, но в iOS 15 появится гораздо больше. Вот некоторые из функций, которые скоро улучшат работу вашего iPhone:

Функция «Найти iPhone», даже если она выключена

В iOS 15 Apple собирается реализовать на iPhone функцию, подобную AirTag: когда телефон выключен, он на самом деле не выключается, так как он все еще может подключаться к другим устройствам Apple через Bluetooth и чип U1. При этом, даже если вы потеряете свой iPhone или его украдут, его можно будет найти около пяти часов в приложении «Найди меня».

Никогда не оставляйте устройство позади с iOS 15

Когда вы спешите и забываете свой iPad в офисе или забываете взять с собой ключи, Apple теперь уведомит вас об оставленных устройствах и предметах.

Вот как это работает: когда вы находитесь вне зоны действия своих устройств (Mac, iPad, AirTags или даже iPhone), вы получите уведомление о том, где и когда вы оставили свои вещи. Вы можете выбрать несколько мест, которые не будут получать уведомления, например, ваш дом.

Siri теперь работает офлайн

С iOS 15 Siri на вашем iPhone работает быстрее. Благодаря новому распознаванию речи на устройстве персональный помощник Apple распознает такие задачи, как «Открыть приложение Apple TV», «Включить эту музыку», «Переключиться на светлый режим» и другие, даже если у вас нет подключения к Интернету. .

Эта функция будет работать с устройствами с процессором A12 Bionic или новее, такими как iPhone XS, iPhone 11 и iPhone 12.

Поделитесь своим экраном в FaceTime с iOS 15

Apple много говорила о SharePlay, но одна из функций, которые будут действительно полезны, чтобы помочь родителям и друзьям, — это функция «Поделитесь своим экраном». Сколько раз вы не могли помочь кому-то, потому что не могли понять, что они делают не так на своих устройствах Apple?

С iOS 15 и функцией SharePlay вы сможете поделиться своим экраном во время звонка FaceTime и помогать людям. Хотя это не доступно в бета-версии 1, Apple, скорее всего, скоро реализует это для бета-тестеров.

Сосредоточьтесь на своих задачах с iOS 15

Еще одна действительно полезная функция iOS 15 — «Фокус». Функция «Не беспокоить» расширилась, и теперь вы можете выбирать задачи, на которых нужно сосредоточиться в течение дня.

Например, пока вы работаете, вы можете отказаться от получения уведомлений из социальных сетей, а только от вашей деловой почты, вашей семьи и ваших рабочих приложений. Когда вы находитесь вне офиса, вы можете выбрать прямо противоположное.

Можно даже создавать собственные домашние страницы, чтобы лучше отражать то, на чем вы хотите сосредоточиться. Обязательно ознакомьтесь с нашим полным практическим опытом работы с Focus, чтобы узнать больше.

Заворачивать

Это пять из многих функций, которые будут доступны в iOS 15. Какая из них вам больше всего нравится? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Обязательно ознакомьтесь с обзором всего нового в iOS 15: