Skip to main content

Это должна быть функция доступности, но Back Tap в iOS 14 — чрезвычайно удобный способ запускать приложения или запускать ярлыки. Вот как им пользоваться и что с ними делать.

Очень мало шансов, что вы когда-нибудь случайно наткнетесь на функцию Back Tap в iOS 14, но как только вы узнаете, где она находится, вы ее воспользуетесь. Когда эта функция включена, вы можете просто коснуться задней панели iPhone, чтобы заставить его выполнять любое количество действий.

Вы можете открыть Центр управления, заблокировать iPhone, включить фонарик или запустить любую из примерно 20 других системных функций. Как только вы к этому привыкнете, вы пожалеете только о том, что кран не может делать больше одного дела. Но вы можете.

Tap Back ограничен двойным или тройным нажатием. Однако вы можете установить один или оба параметра для запуска определенного ярлыка, что позволит вам контролировать столько функций, сколько захотите.

Как настроить Back Tap

Перейдите в Настройки. Прокрутите до пункта «Специальные возможности» и коснитесь Коснитесь Коснитесь Коснитесь Назад Коснитесь

Теперь выберите «Двойное касание» или «тройное касание». Что бы вы ни выбрали, вы получите тот же список опций.

Обратите внимание, что открытие страницы параметров может занять удивительное время, потому что iOS извлекает ваш полный список ярлыков. Все они перечислены в алфавитном порядке в разделе внизу этого экрана.

Над ним вверху находятся два широких варианта: «Нет» и «Ярлык доступности». Ниже приведен список из 13 системных функций.

Нажмите, чтобы выбрать любой из этих параметров, или ярлыки ниже, а затем нажмите «Назад». Нажмите, чтобы вернуться на предыдущую страницу.

LR Перейдите в «Настройки», «Специальные возможности», «Сенсорный», а затем «Назад». Нажмите, чтобы настроить эту функцию.

LR Перейдите в «Настройки», «Специальные возможности», «Сенсорный», а затем «Назад». Нажмите, чтобы настроить эту функцию.

Использование Back Tap на iOS 14

Точно так же настройте тройной кран, и все. Вы потратите больше времени на то, чтобы выбрать, какую функцию вы хотите от Back Tap, чем на настройку.

Теперь вы понимаете, как это запустит любое приложение или выполнит любую задачу, которую вы ему поставили, но только когда вы его использовали, вы оценили, насколько это полезно. Теперь вы можете, например, просто залезть в карман и запустить ярлык, который отправит сообщение кому-то, у кого есть ваше время прибытия.

Вам нужен iPhone, который может поддерживать эту функцию. Однако все телефоны, начиная с iPhone 8, работают.