Skip to main content

ChatGPT может жить на Mac

ChatGPT — это чат-бот от OpenAI, который недавно покорил мир, и есть новое приложение, которое позволяет вам получить к нему доступ на Mac. Вот как начать.

OpenAI запустил ChatGPT в ноябре, построенный на моделях машинного обучения компании GPT-3. Такие компании, как Microsoft, интегрировали его, в то время как другие, включая Google, боятся его.

У него есть различные приложения для ответов на вопросы и генерации текста, а также появилось новое приложение, которое переносит его в строку меню Mac.

Созданное Джорди Брюином, MacGPT — это приложение для macOS, доступное бесплатно, хотя люди могут добавить свою цену, чтобы поддержать разработчика.

Когда пользователь входит в систему со своими учетными данными OpenAI, он может щелкнуть значок в строке меню, чтобы начать разговор. Также можно назначить сочетание клавиш для активации MacGPT без использования мыши или трекпада.

Как использовать ChatGPT на Mac с MacGPT

MacGPT доступен для работы в версиях Monterey и Ventura для macOS.

Посетите веб-страницу Бруина на Gumroad. Введите 0 в поле цены, чтобы загрузить его бесплатно, но мы рекомендуем бросить Bruin несколько долларов. Нажмите «Я хочу это!» и загрузка 3,1 МБ начнется немедленно. Дважды щелкните zip-файл в папке «Загрузки», затем перетащите приложение в папку «Приложения».

Вкладка «Интернет» внутри приложения позволяет вам войти в систему с учетными данными OpenAI. Посетите веб-сайт OpenAI, чтобы зарегистрировать бесплатную учетную запись. На вкладке Native возможен доступ к ChatGPT с помощью учетных данных API, которые можно найти в настройках пользователя вашей учетной записи OpenAI.

Как использовать ChatGPT на Mac — примеры вопросов и подсказок

Как использовать ChatGPT на Mac — примеры вопросов и подсказок

Приложение MacGPT отмечает, что это обеспечивает более быстрый отклик и более плавный интерфейс. После входа в приложение отображаются подсказки прямо из OpenAI.

Эти подсказки напоминают пользователям, что в настоящее время это предварительное исследование и что некоторая сгенерированная информация может быть неверной, вводящей в заблуждение, оскорбительной или предвзятой.

ChatGPT предлагает различные примеры подсказок, с которых можно начать. Например, введите «Объясните квантовые вычисления простыми словами» или «Есть какие-нибудь креативные идеи для дня рождения 10-летнего ребенка?»

Как только на вопрос или утверждение будет дан ответ, ChatGPT сгенерирует ответ. В зависимости от запроса некоторые результаты могут быть длиннее других. Если это занимает некоторое время, есть кнопка, чтобы остановить его запуск.

Это было не так просто

Это было не так просто

В нижней части ответа есть кнопки, чтобы понравиться или не понравиться ответ. OpenAI добавил эту опцию, чтобы люди могли давать отзывы об ответах ChatGPT в случае, если он «галлюцинирует», что означает, что он может дать ответ, который является ложным или не подтверждается его данными обучения.

Кроме того, MacGPT и веб-сайт ChatGPT сохраняют разговоры в истории, чтобы пользователи могли вернуться к ним. Также можно получить доступ к ChatGPT через веб-сайт OpenAI, и он функционально идентичен MacGPT без уникальных функций.