Skip to main content

Если вам нужен шум, чтобы отвлекать вас, но музыки слишком много, ваш iPhone может предоставить фоновые звуки в iOS 15 в помощь.

Если вам нужна тишина во время работы, лучше всего использовать функцию шумоподавления на AirPods Pro. Не все вырежет, но, например, приглушает шум движения.

Вы также можете проигрывать музыку, и это не позволит вам слышать все, кроме звуков, которые вам действительно нужно слышать, но это подходит не всем. И это тоже не всегда подходит никому.

По мере изменения вашей работы и с возрастом вы, вероятно, обнаружите, что ваши предпочтения меняются. Может быть, раньше вам нужна была тишина, а теперь вы скучаете по звукам офиса.

Предстоящая iOS 15 от Apple не может помочь вам воссоздать звуки вашего кабинета и звуков 200 человек вокруг вас, но она может сделать кое-что еще, чтобы помочь. Он может обеспечивать фоновые звуки.

Что нужно для фоновых звуков в iOS 15

Поскольку это функция iOS 15, вам потребуется iOS 15 или, в настоящее время, ее бета-версия. Теоретически он будет работать без наушников, а на практике да, iPhone будет воспроизводить фоновые звуки.

Но вам действительно нужны наушники, чтобы получить пользу. Поскольку это iPhone, значит, вам нужны беспроводные. Возможно, вы слышали — Apple продает некоторые из них.

Как настроить фоновые звуки в iOS 15

Откройте «Настройки» и прокрутите вниз до «Специальные возможности». Нажмите на это, затем прокрутите до раздела «Слух». Выберите аудио / видео. Нажмите на фоновые звуки. Включите фоновые звуки, нажав переключатель «Вкл. / Выкл.». громкость Также при желании можно включить или выключить Использовать при воспроизведении мультимедиа
Как настроить фоновые звуки

Как настроить фоновые звуки

Шесть возможных фоновых звуков не являются самыми разнообразными из возможных. Ваш выбор между:

Сбалансированный шум Яркий шум Темный шум Океан Дождь поток

Итак, последние три — все звуки воды. Вам нужно будет услышать первые три, чтобы определить, что они из себя представляют и работают ли они для вас.

По умолчанию установлено значение «Дождь», также по умолчанию этот параметр «Использовать при воспроизведении мультимедиа» включен. Это не кажется блестящей идеей — проигрывать любой Dark Noise, когда вы пытаетесь слушать музыку или смотреть видео, но эффект неуловимый.

И вы можете проверить это сразу, потому что в этом разделе настроек есть кнопка «Воспроизвести образец». Нажмите на нее, и играет музыка — в частности, трек под названием One Moment for a Teardrop (Trissed Dreams Remix) от Sonority SLB и Стюарта Аллена.

Во время воспроизведения включите или выключите параметр «Использовать при воспроизведении мультимедиа». А также отрегулируйте громкость фоновых звуков до тех пор, пока вы не найдете комбинацию, которая вам подходит.

Как только вы все настроите так, как вам нравится, остается только вопрос, как вы это используете, когда хотите, и как это остановить.

Вы можете, например, включить или выключить звуки, перейдя в «Настройки», «Специальные возможности», «Аудио / видео», «Фоновые звуки», а затем нажав на переключатель. Это работает, но не быстро, поэтому есть альтернативы, которые означают, что вы можете быстро включать и выключать эту функцию, когда захотите.

Как включить фоновые звуки через Центр управления

Сначала добавьте элемент управления слухом в Центр управления. Для этого перейдите в Настройки, Центр управления. Прокрутите вниз до пункта «Дополнительные элементы управления». Нажмите на зеленый значок «+» рядом с «Слух после этого», проведите пальцем вниз, чтобы использовать Центр управления, и нажмите на значок «Слух», чтобы включить фоновый режим. Звук включен или выключен

Однако это одна из опций Центра управления, которая немного сбивает с толку. Проведите пальцем вниз, коснитесь его, и вы получите панель с некоторыми опциями для фоновых звуков и Live Listen.

Вы также получаете отдельную кнопку в нижней части экрана, которая помечена как Отключение фоновых звуков. Нажмите на нее, и значок станет синим, метка станет «включен», и начнется воспроизведение звука.

Кроме того, центральная панель немного расширяется, чтобы показать вам регулятор громкости фонового звука. Это хорошо, но этого не произойдет, если вы вместо этого нажмете на эту панель, а не на кнопку.

Нажмите один раз там, где написано «Фоновые звуки», и эти звуки начнут воспроизводиться, как если бы вы нажали нижнюю кнопку, но вы не получаете регуляторы громкости. У вас также нет возможности снова отключить звуки.

Чтобы их выключить, нужно нажать на нижнюю кнопку.

Принимая во внимание, что если вы хотите переключиться на один из других фоновых звуков, вам нужно нажать на панель, а затем снова нажать на нее, чтобы получить список из шести звуков.

Вы можете добавить слух в Центр управления и использовать его для включения или выключения фоновых звуков.

Вы можете добавить слух в Центр управления и использовать его для включения или выключения фоновых звуков.

Как использовать обратное нажатие для управления фоновыми звуками

Back Tap — это вариант iOS, при котором, если вы дважды или трижды коснетесь задней панели iPhone, он что-то сделает автоматически. Однако сам по себе он ничего не сделает с фоновыми звуками.

Однако вы можете настроить его так, чтобы при обратном касании запускался ярлык специальных возможностей. Это один вариант быстрого доступа, который запускает один вариант.

Зайдите в Настройки, Специальные возможности и прокрутите почти до самого низа. Нажмите «Ярлык специальных возможностей», а затем из длинного списка появившихся опций нажмите, чтобы выбрать «Фоновые звуки».

Теперь вам нужно настроить Back Tap. Перейдите в «Настройки», «Специальные возможности», «Сенсорный» и прокрутите вниз до «Назад». Затем нажмите на это, чтобы включить его, и укажите, что вы хотите, чтобы он делал.

Выберите «Двойное касание» или «тройное касание», в зависимости от того, что вы предпочитаете, и нажмите на него. Затем нажмите, чтобы выбрать второй сверху вариант — «Ярлык доступности».

Нажмите «Назад», чтобы выйти из него, так как очень легко случайно выбрать что-то еще в этом списке.

Теперь, когда вы дважды или трижды коснетесь задней панели iPhone, фоновые звуки начнутся или прекратятся.

Это звучит намного более запутанно, чем использование Центра управления, но это потому, что для этого нужно адаптировать некоторые параметры iPhone. И вы также можете адаптировать их еще немного.

Back Tap не только позволяет быстро запускать определенные функции iPhone, но и позволяет запускать ярлык. Это означает, что на самом деле Back Tap и ярлыки вместе позволяют вам быстро начать очень близко ко всему, что вы хотите.

Более того, они также означают, что у вас может быть одно касание назад, которое запускает столько разных вещей, сколько вы можете придумать. Просто вместо того, чтобы выбирать ярлык специальных возможностей в элементе управления двойным или тройным касанием, выберите имя созданного вами ярлыка.

Apple добавила элемент управления «Установить фоновые звуки» в «Ярлыки». Так, например, вы можете написать ярлык, который запускает воспроизведение фоновых звуков, включает режим «Не беспокоить» или режим фокусировки и все, что вам нужно.

Фоновые звуки кажутся крошечным дополнением к iOS 15, но когда вы его использовали — и когда вам это нужно — это еще одна мелочь, которая имеет огромное значение.