Skip to main content

Добавление таймера для мытья рук в watchOS 7 призвано побудить пользователей Apple Watch правильно мыть руки в течение как минимум 20 секунд. Вот как заставить эту функцию работать, чтобы напомнить вам, что руки должны быть чистыми.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 побудила организации, связанные со здоровьем, и правительства по всему миру придумать способы побудить людей быть более гигиеничными. Во всем мире приняли идею регулярного мытья рук в течение не менее 20 секунд, чтобы минимизировать риск заражения от прикосновения.

Распространяются мемы, предлагающие песни и другие способы, которыми люди могут использовать время для мытья рук, при этом социальное давление помогает в первую очередь принудительно мыть руки.

С функцией мытья рук в watchOS 7 Apple добавила в Apple Watch функцию, которая представляет собой довольно простую концепцию, а именно таймер, который появляется всякий раз, когда пользователь начинает мыть руки, отсчитывая от 20 секунд. С выпуском watchOS 7 она теперь доступна для использования на поддерживаемых устройствах.

Мытье рук требует, чтобы пользователи обновили свой iPhone до iOS 14 и свои Apple Watch до watchOS 7, чтобы они работали.

Как включить и выключить обнаружение мытья рук на вашем iPhone

Откройте приложение Watch на своем iPhone. В разделе «Мои часы» прокрутите вниз и нажмите «Мытье рук». Коснитесь переключателя рядом с Таймером мытья рук.Мытье рук можно включить в приложении Watch на iOS.

Мытье рук можно включить в приложении Watch на iOS.

Как включить и выключить обнаружение мытья рук с помощью Apple Watch

Нажмите колесико Digital Crown и выберите приложение «Настройки». Прокрутите вниз и коснитесь «Мытье рук». Коснитесь переключателя рядом с Таймером мытья рук.Таймер мытья рук также можно включить прямо на Apple Watch в приложении «Настройки».

Таймер мытья рук также можно включить прямо на Apple Watch в приложении «Настройки».

Как использовать таймер для мытья рук

Начните мыть руки. Если Apple Watch обнаруживают правильные движения рук и звук текущей воды, появится таймер. Он автоматически настроится на запуск таймера, когда будет считать, что мытье рук началось, и покажет таймер обратного отсчета с оставшимся временем. Продолжайте мыть, пока Apple Watch не зазвонит и не отобразится символ «Большой палец вверх».

Рекомендуется не останавливаться и смотреть на таймер на Apple Watch, так как он остановит обратный отсчет и может вообще остановить таймер. AppleInsider сталкивался с ситуациями, когда таймер внезапно останавливался, например, когда вода регистрировалась как касание экрана, что может быть проблемой для некоторых пользователей.

Наряду с таймером по умолчанию Apple также включила напоминания о мытье рук, которые будут использовать отслеживание местоположения, чтобы определить, был ли пользователь вне дома и вернулся. Напоминание состоит в том, чтобы побудить пользователей мыть руки по прибытии домой, чтобы свести к минимуму передачу бактерий или вирусов другим членам семьи, принося их в дом.

Как включить и выключить уведомления о мытье рук через iPhone

Откройте приложение Watch на своем iPhone. В разделе «Мои часы» прокрутите вниз и нажмите «Мытье рук». Убедитесь, что переключатель рядом с таймером мытья рук включен, чтобы увидеть переключатель напоминаний о мытье рук. Коснитесь переключателя рядом с надписью «Напоминания о мытье рук».

Поскольку мытье рук — важная часть сохранения здоровья, особенно в нынешних условиях COVID-19, Apple Watch собирает данные о действиях по мытью рук. Это включает время, когда счетчик срабатывает, сколько раз пользователь успешно достигает 20 секунд, среднее время, затрачиваемое на мытье рук, и другие данные, которые можно просматривать за более длительный период времени.

Как просмотреть данные о мытье рук на iPhone

Откройте приложение «Здоровье». Если он не отображается на странице «Сводка» при входе в приложение, выберите «Обзор». Выберите Другие данные. Выберите «Мытье рук».Приложение Health отслеживает, как часто и как долго вы моете руки.

Приложение Health отслеживает, как часто и как долго вы моете руки.

Как и другие показатели, которые отслеживает приложение, пользователи могут видеть, сколько раз они мыли руки в день, неделю, месяц или год, а также сколько раз, средние значения и даже данные с отметками времени. Эта функция может быть особенно полезна для семей, поскольку родители могут проверять, достаточно ли их дети моют руки в течение дня.