Skip to main content

Если вы хотите использовать планшет для чтения сценариев на экране или за его пределами или даже использовать высококачественную камеру в качестве веб-камеры, сохраняя зрительный контакт во время видеозвонков, следуйте инструкциям, как использовать iPad в качестве телесуфлер.

iPad отлично подходит как основное устройство, но он также ценен как дополнительный экран для таких вещей, как внешний дисплей Mac или телесуфлер. Ниже мы рассмотрим несколько способов использования вашего iPad для таких вещей, как чтение сценариев или хороший зрительный контакт во время видеозвонков при использовании телесуфлера и высококачественной камеры или просто начать работу с бесплатным программным вариантом, например Приложение Apple Pages.

Как использовать iPad как телесуфлер

С бесплатным приложением Pages

Если вы хотите начать с бесплатного варианта, Pages — отличное место для начала, если вам нужен телесуфлер для случаев использования вне экрана.

Разместите сценарий в Pages на iPad. Коснитесь значка с тремя точками в правом верхнем углу. Выберите режим презентации. Коснитесь значка Aa в правом верхнем углу, настройте любые параметры шрифта, затем коснитесь переключателя рядом с «Автопрокрутка». можно регулировать скорость прокрутки текста с помощью ползунка чуть ниже переключателя

Используйте стороннее приложение

Если вы ищете что-то более многофункциональное, стороннее приложение может помочь. Мы обнаружили, что PromptSmart Pro — отличный вариант с такими функциями, как распознавание речи, которое настраивает подсказки в соответствии со скоростью вашего голоса (и будет приостанавливать работу, если вы выйдете из сценария). Он также может инвертировать текст, чтобы быть совместимым со стеклом двустороннего телесуфлера. Или вы также можете записывать видео во время чтения сценариев с помощью встроенной камеры iPad.

Вы можете попробовать PromptSmart Lite бесплатно, в то время как PromptSmart Pro стоит 19,99 долларов США и имеет другие покупки в приложении, чтобы разблокировать все функции, он получил рейтинг 4,6 / 5 звезд с более чем 4000 отзывов.

Другой вариант с высоким рейтингом — Teleprompter 4.5 / 5 звезд с более чем 400 отзывами. Вы можете бесплатно попробовать Teleprompter Premium за 15 долларов, если хотите разблокировать более продвинутые функции.

Режим телесуфлера Luna Display

Еще одно интересное решение — использование Luna Display и двустороннего стекла телесуфлера (светоделителя), чтобы иметь возможность поддерживать зрительный контакт с людьми во время видеозвонков, если вы хотите использовать высококачественную камеру, такую ​​как DSLR.

Конечно, вы также можете использовать это решение для записи высококачественного видео, используя iPad в качестве телесуфлера. Luna Display недавно запустила режим телесуфлера — чего нет в функции Apple Sidecar. Узнайте больше об этом уникальном решении, которое объяснил Адам Лисагор из Sandwich.