Skip to main content

Lensa дает интересные результаты

Lensa — это фото- и видеоредактор, предлагающий инструменты для ретуши лица для селфи, а также функцию обработки фотографий с помощью искусственного интеллекта. Вот как использовать Lensa на iPhone.

Prisma Labs запустила приложение в 2018 году и недавно представила функцию под названием «Волшебные аватары». Эти изображения, созданные искусственным интеллектом, превращают селфи в произведения искусства на различные темы.

В 2022 году стали популярны инструменты на основе ИИ: от художественных инструментов под названием «Стабильная диффузия» до компаний, которые начали продавать произведения искусства, созданные с помощью ИИ.

Функция Lensa на основе искусственного интеллекта стала популярной в прошлом месяце и в какой-то момент подняла ее на вершину чартов App Store, хотя с тех пор эта позиция изменилась.

Prisma Labs использует Stable Diffusion, бесплатный генератор изображений с открытым исходным кодом, для волшебных аватаров Lensa. Несмотря на бесплатный характер Stable Diffusion, использование Lensa стоит денег, будь то редактирование фотографий или волшебные аватары.

Оно доступно в App Store бесплатно и требует iOS 15 или более поздней версии или macOS 11 Big Sur и более поздней версии. Prisma Labs предлагает некоторые бесплатные функции редактирования, но ограничивает бесплатных пользователей тремя фотографиями в день и водяным знаком на их видео.

Компания предлагает платные планы по разным ценам: 2,99 доллара в неделю, 4,99 доллара в месяц или 35,99 доллара за годовую подписку. Prisma Labs также взимает плату за волшебные аватары, которые стоят 7,99 долларов за 50 уникальных аватаров, 100 аватаров за 11,99 долларов или 15,99 долларов за 200 аватаров. Тем не менее, он предлагает скидку 51% при подписке и включает бесплатную пробную версию.

Волшебные Аватары

При открытии приложения и навигации по вводным экранам в нем отображается заметная желтая кнопка под названием «Волшебные аватары». Ниже находятся вкладки для фотографий, видео и настроек.

Волшебные аватары бывают разных стилей и цветов.

Волшебные аватары бывают разных стилей и цветов.

Пользователи должны загрузить от 10 до 20 селфи, чтобы создать волшебный аватар. Компания дает советы для хороших и плохих селфи. Например, хорошее селфи показывает взрослого, разные фоны, наклоны головы и углы. К плохим селфи относятся групповые снимки, обнаженные тела и дети.

Приложение требует, чтобы пользователи установили флажок, указав, что они достигли возраста зрелости, то есть не менее 18 лет.

После необходимых селфи и различных нажатий кнопок Prisma Labs загружает фотографии на свои серверы и обещает удалить их после обработки. Приложение использует много сетевых данных, поэтому, вероятно, это не лучший вариант для людей с тарифным планом сотовой связи, которые ограничивают использование данных.

Обработка также занимает время, в зависимости от количества загруженных селфи. Например, Lensa потребовалось 20 минут, чтобы обработать изображения на своих серверах и предложить их для просмотра внутри приложения.

Пока серверы обрабатывают и преобразовывают изображения, пользователи могут закрыть приложение, чтобы заняться другими делами, и приложение отправит предупреждение, когда процесс завершится.

Он генерирует изображения в различных стилях на основе селфи. Категории включают Holiday Spirit, Rock Star, Superhero и другие. Как предупреждает Lensa, результаты не идеальны и приводят к сбоям и другим странным результатам.

Элементы управления редактированием фотографий для ретуширования лиц или изменения других аспектов фотографии

Элементы управления редактированием фотографий для ретуширования лиц или изменения других аспектов фотографии

Пользователи бесплатного плана ограничены загрузкой результатов в разрешении 1024 на 1024 пикселя, а приложение предлагает подписчикам 4096 на 4096 пикселей.

Редактирование фото и видео

Бесплатная версия приложения ограничивает пользователей тремя фотографиями в день, что не так уж и много, если только кто-то не ретуширует свое лицо для социальных сетей.

Редактирование фотографий предлагает различные параметры «Волшебной ретуши» для преобразования одним касанием и ручного редактирования насыщенности, экспозиции, контраста, бликов и теней, а также других стандартных параметров редактирования. Ниже в виде ползунков отображаются инструменты для ретуширования шеи, лица, мешков под глазами, ресниц и других черт лица. Ленса может даже изменить цвет волос.

Для менее резкого результата, чем Magic Avatars, существуют различные художественные стили для мультфильмов, ретро, ​​​​черно-белых и других эффектов.

Редактирование видео более просто, чем фоторедактор

Редактирование видео более просто, чем фоторедактор

Редактирование видео предлагает фильтры, добавление эффектов, таких как снег или добавление музыки к видео. Однако элементы управления здесь не обеспечивают такой же детальный контроль, как в разделе редактирования фотографий. Например, не существует параметров для изменения бликов, теней, экспозиции или контраста.