Skip to main content

Ценным обновлением для Apple Maps, которое поставляется с iOS 14, являются велосипедные маршруты. В то время как у Google Maps была эта функция в течение некоторого времени, Apple делает еще один шаг, включая, если вы будете использовать велосипедные дорожки или боковые дороги на своем маршруте, переключатель, чтобы избежать загруженных дорог или холмов, и многое другое. Читайте дальше, чтобы узнать, как использовать направления езды на велосипеде от Apple Maps в iOS 14.

Несмотря на то, что это, возможно, был самовыборный образец, когда мой коллега Бен Лавджой в прошлом году написал запрос на добавление функции, согласно которому Apple должна добавить в Apple Maps указания о движении на велосипеде, 98% читателей согласились на опрос. Так что, вероятно, будет справедливо сказать, что многие будут рады увидеть iOS 14.

Как и в случае с другими обновлениями Apple Maps, которые мы видели, маршруты катания не будут доступны во всех регионах, но стоит проверить, где вы живете регулярно, чтобы увидеть, когда они добавляются.

Мы обнаружили, что они доступны в Bay Area, чтобы взглянуть на то, как новая функция выглядит и работает на iPhone, но еще не видели их в других местах.

Примечание. IOS 14 доступна как бесплатная общедоступная бета-версия, а также как бета-версия для разработчиков. Подробнее о том, как их установить, читайте здесь. Имейте в виду, что не рекомендуется запускать бета-версию программного обеспечения на основном устройстве, поскольку устранены проблемы с производительностью, ошибки и многое другое.

iOS 14: Как использовать подробные указания по езде на велосипеде в Apple Maps

Откройте Apple Maps и используйте панель поиска для поиска маршрутов. Нажмите новый значок велосипеда, чтобы изменить тип маршрута. Если в вашем местоположении доступны маршруты велосипедного движения Apple Maps, вы увидите обзор высоты для поездки, а также расстояние и приблизительное время в пути. Вы можете провести пальцем по карте направления, чтобы получить переключатели, позволяющие избежать загруженных дорог или холмов, а также сообщать о проблемах. Нажмите график высот / оценку времени, чтобы просмотреть сведения о маршруте, прежде чем начинать навигацию. Нажмите «GO», когда будете готовы свернуть

Вот как выглядят велосипедные направления в Apple Maps в iOS 14 на iPhone:

Как использовать указания по циклу Apple Maps в пошаговом руководстве iOS 14 1

Вот что вы увидите, если маршруты для велосипеда недоступны там, где вы ищете:

Указания по циклированию в Apple Maps недоступны

Вы также можете найти новые настройки для маршрутов в Apple Maps в приложении Настройки. Они включают в себя установку на велосипеде в качестве предпочтительного типа поездки и переключателей, чтобы избежать холмов и оживленных дорог.

Как использовать указания по циклу Apple Maps в пошаговом руководстве по iOS 14 2