Skip to main content

Приятно видеть большие изменения, такие как виджеты на главном экране, в iOS 14, но иногда небольшие изменения могут в сумме предложить некоторые ценные улучшения в повседневном использовании. Одна из этих небольших новых функций — опция поиска эмодзи на iPhone в iOS 14.

Возможность поиска смайликов существует на Mac в течение многих лет, и пользователи уже давно просят об этой возможности на iPhone и iPad. Несмотря на то, что это небольшая деталь, смайлики используются так часто, что эта небольшая настройка, появившаяся в iOS 14 и iPadOS 14, означает заметно более плавную повседневную работу, которая сэкономит ваше время с постоянно растущим списком доступных смайлов.

Как использовать опцию поиска эмодзи на iPhone в iOS 14

Перейдите в любое приложение и переключитесь на клавиатуру смайликов Apple, коснувшись смайлика или земного шара в нижнем левом углу (если вы еще этого не сделали, включите его в Настройки> Основные> Клавиатура> Клавиатуры> Добавить новую клавиатуру> Смайлы прямо над смайликами , коснитесь «Поиск эмодзи» Введите свой поиск, теперь вы можете провести по отфильтрованным смайликам, чтобы увидеть все результаты. Нажмите один (или несколько), чтобы использовать их

Вот как выглядит новая функция:

Как использовать поиск смайлов на iPhone, пошаговое руководство для iOS 14.

После того, как вы введете поисковый запрос, вы можете провести пальцем справа налево, чтобы отобразить более первых семи результатов эмодзи, показанных на панели над клавиатурой.

Как использовать поиск смайлов на iPhone, пошаговое руководство для iOS 14.