Skip to main content

Приятно видеть большие изменения, такие как виджеты домашнего экрана с iOS 14, но иногда крошечные изменения могут складываться, чтобы предложить некоторые ценные улучшения в повседневном использовании. Одна из этих небольших новых функций — опция поиска смайликов iPhone в iOS 14.

Возможность поиска смайликов на Mac существует уже много лет, и пользователи давно просят об этом на iPhone и iPad. Несмотря на то, что это небольшая деталь, смайлики используются так часто, что этот небольшой твик, появившийся в iOS 14 и iPadOS 14, означает заметно более плавный ежедневный опыт, который сэкономит вам время с постоянно растущим списком доступных смайликов.

Примечание: iOS 14 в настоящее время доступна только как бета-версия для разработчиков, первая публичная бета-версия будет выпущена в июле. Подробнее о том, как его установить, читайте здесь.

Как использовать опцию поиска смайликов iPhone в iOS 14

Перейдите к любому приложению и переключитесь на клавиатуру Apple Emoji, коснувшись смайлика или глобуса в левом нижнем углу (если вы этого еще не сделали, включите в меню «Настройки»> «Основные»> «Клавиатура»> «Клавиатуры»> «Добавить новую клавиатуру»> «Emoji»). , нажмите Поиск Emoji Введите ваш поиск, теперь вы можете провести по отфильтрованным Emoji, чтобы увидеть все результаты Нажмите один (или несколько), чтобы использовать их

Вот как выглядит новая функция:

Как использовать iPhone Emoji поиск iOS 14 пошаговое руководство 1

После ввода поиска вы можете провести справа налево, чтобы увидеть больше, чем первые семь результатов смайликов, показанных на панели над клавиатурой.

Как использовать iPhone Emoji поиск iOS 14 пошаговое руководство 2