Skip to main content

Начиная с Android 12, вы можете быстро синхронизировать все важные данные со старого iPhone на новый Google Pixel или устройство Android по кабелю. «Переключиться на Android» — отличный вариант для тех, у кого нет кабеля, и вот как его использовать.

Приложение «Переключиться на Android» — это эквивалент Google приложения «Перейти на iOS», доступного в Play Store для тех, кто хочет перейти с Android на iOS. Это совершенно новое приложение должно работать с большинством устройств Android, которые были недавно обновлены или восстановлены.

В некоторых случаях вам может потребоваться пройти начальный этап настройки Android и загрузить любые системные обновления, прежде чем вы сможете получить доступ к новой опции для передачи некоторых из ваших наиболее важных данных iPhone без необходимости использования провода.

Тем не менее, использование провода — лучший способ передать все данные вашего iPhone на телефон Android. Сюда входят даже SMS-сообщения и даже любые приложения, которые вы, возможно, загрузили. Мы советуем по возможности использовать кабель Lightning-USB-C, чтобы обеспечить полную синхронизацию всех ваших данных.

Видео — Как использовать приложение Switch to Android для iOS [Video]

Подпишитесь на на YouTube, чтобы получать больше видео

Когда вы запускаете Switch to Android в первый раз, обычно это Google-y с первым экраном, включающим объяснение приложения, в котором рассказывается, какие вещи вы можете копировать с вашего iPhone на новый телефон Android, включая «фотографии, видео, контакты , и более.»

Загрузите приложение Switch to Android на свой iPhone или iPad.

Загрузите приложение «Переключиться на Android» из App Store. Это может не отображаться в поиске App Store по какой-либо причине. Если это так, используйте эту прямую ссылку, чтобы загрузить приложение на свой iPhone или iPad. Примите Условия использования и подтверждение Политики конфиденциальности. Включите доступ к камере, нажав «ОК».

Настройте восстановленный или новый телефон Android

В восстановленном или новом состоянии запуска убедитесь, что вы подключены к той же сети Wi-Fi, что и ваш iPhone, и продолжайте процесс начальной настройки, пока не дойдете до экрана «Копировать приложения и данные». Нажимайте «Далее», пока не будет предложено «Найти кабель вашего старого устройства». Теперь нажмите «Нет кабеля?» затем «Продолжить». Коснитесь подсказки «Переключение с iPhone или iPad» чуть ниже анимированного символа переключения телефонов. Разрешите доступ к местоположению, затем добавьте свою учетную запись Google, чтобы обеспечить синхронизацию данных событий Календаря iOS с вашим новым устройством Android. Перейдите на страницу «Сканируйте QR-код с помощью камеры iPhone или iPad».

Подключение телефонов iOS и Android

Отсканируйте QR-код — как использовать переход на AndroidПодключение к вашему Android - как использовать переключатель на AndroidНаведите сканер QR-кода на QR-код на своем новом телефоне Android. Появится запрос «Переключиться на Android хочет подключиться к сети Wi-Fi <имя устройства>?» отсюда нажмите «Присоединиться». Появится экран «Подготовка к подключению», и вы попытаетесь соединить ваши две трубки. Если у вас возникли проблемы в процессе подключения, вы можете нажать «Не удается отсканировать QR-код?» на вашем iPhone/iPad и телефоне Android, чтобы вручную подключить ваши устройства, используя сетевой пароль и прямую информацию об IP-адресе. Когда оба устройства подключены, появится новое приглашение: «Переключиться на Android хочет найти и подключиться к устройствам в вашей локальной сети». Отсюда нажмите «ОК», чтобы начать. Теперь вы сможете выбирать, какие данные копировать с вашего устройства iOS, включая «Контакты», «События календаря», «Фотографии» и «Видео». Под этими переключателями есть отказ от ответственности, что только фотографии и видео, сохраненные локально на вашем iPhone, будут скопированы на ваш новый Android, а эти медиафайлы в вашем iCloud будут обработаны позже. Сделав свой выбор, нажмите «Продолжить». Теперь вам будет предложено разрешить доступ ко всем выбранным вами разделам. Просто нажмите «ОК», чтобы разрешить доступ. Данные на вашем iPhone или iPad теперь должны начать копироваться на ваш телефон Android.

На вашем Android-устройстве

Этот процесс будет происходить в фоновом режиме на вашем новом телефоне Pixel или Android, что позволит вам продолжить процесс установки.

Отключить iMessage

Отключить iMessage - как использовать переход на андроидПриложение Switch to Android предложит вам отключить iMessage на вашем iPhone или iPad с помощью специального переключателя. Это появится, даже если вы уже отключили iMessage на своем устройстве. Последний шаг позволяет отправить запрос на копирование фотографий из вашей учетной записи iCloud в Google Фото. Это гарантирует, что все, что не хранится локально на вашем iPhone, будет перенесено в вашу учетную запись Google и не останется позади.

На вашем Android-устройстве

Новый экран подтвердит, какие данные были успешно скопированы. Теперь вы можете нажать «Готово», чтобы продолжить остальную часть процесса настройки вашего устройства.

Теперь, когда процесс успешно завершен, вы сможете получить доступ ко всем своим контактам, фотографиям, видео и данным календаря на своем телефоне Android. Как мы уже упоминали, мы по-прежнему настоятельно рекомендуем передавать ваши данные с помощью кабеля Lightning to USB-C для полной копии всего содержимого вашего iPhone, работающего на вашем новом телефоне Android.

Подробнее об Android:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: