Skip to main content

Если ваше новогоднее намерение состоит в том, чтобы привести себя в форму, у вас есть хороший инструмент, привязанный к вашему запястью. Вот как можно эффективно использовать показатели сжигания калорий Apple Health.

Приступая к фитнес-программе, направленной на сжигание жира, у многих сложилось впечатление, что упражнения являются наиболее важным компонентом. Хотя это важно для вашего дефицита калорий, тренировки составляют лишь крошечную часть вашего ежедневного сжигания калорий.

В этой статье мы рассмотрим соотношение сжигаемых калорий в состоянии покоя и активном сжигании калорий, отслеживаемое вашим устройством, а также узнаем, почему энергия отдыха составляет основную часть вашего ежедневного сжигания калорий, и как вы можете превратить свое тело в сжигающую калории энергию. машина.

Как определить общее количество сожженных калорий за день на iPhone

Открыть Apple Health Открыть сводку Нажмите «Обзор» Нажмите «Активность» Сводка действий

Сводка действий

Ваш общий ежедневный расход энергии, или TDEE, состоит из активной энергии и энергии покоя. Важно иметь базовый уровень для вашего TDEE, чтобы достичь ваших целей в фитнесе.

Если вы носите с собой телефон или Apple Watch весь день, сумма вашей активной энергии и энергии покоя может дать вам достаточно точный базовый уровень. Убедитесь, что вы ввели свой рост, вес и возраст в свой iPhone, чтобы получить точные показания.

Активные калории

Активные калории — это те, которые сжигаются во время тренировок или длительной деятельности, такой как ходьба, вращение, походы, занятия спортом и т. д.

Многие новички в фитнесе придают большое значение активным калориям — в основном калориям, расходуемым в спортзале, — вместо того, чтобы обращать внимание на калории, сожженные в состоянии покоя.

Ваши активные калории + калории в состоянии покоя = общий расход энергии за день или TDEE. Если вашей целью является потеря жира, вы хотите поддерживать дефицит калорий, а это означает, что вы сжигаете больше калорий, чем потребляете.

Один из способов следить за ежедневным потреблением калорий — использовать приложение для отслеживания калорий, такое как MyFitnessPal. Поначалу отслеживание калорий может показаться утомительным, но это важный шаг к поддержанию дефицита калорий.

Персональные тренеры предлагают медленный и устойчивый дефицит калорий до 500 калорий в день. *** в зависимости от чего? ***

Поскольку один фунт жира равен 3500 калориям, ежедневный дефицит в 500 калорий приведет к потере одного фунта жира в течение одной недели.

Этот дефицит калорий должен быть обеспечен либо увеличением активности, либо уменьшением потребления калорий с пищей. Большинство выбирает смесь из двух.

Для тех, кто не так активен, поначалу может быть проще сократить количество калорий в ежедневном рационе, чем вспотеть, чтобы сжечь эти 500 калорий с помощью упражнений.

Для сравнения: бег на 5 км со скоростью 10 миль в час — 30-минутная тренировка — сжигает около 300 калорий. Если вы занимаетесь ходьбой, один час ходьбы может сжечь около 270 калорий.

Из-за гомеостаза, системы саморегуляции организма, которая фокусируется на поддержании физиологической стабильности для выживания, важно есть немного меньше и тренироваться, чтобы поддерживать метаболизм.

Если вы резко сократите калории с помощью диеты, организм перейдет в режим голодания, а это означает, что обмен веществ замедлится, и вы быстрее достигнете этих плато.

Активная энергия и энергия покоя

Вы можете быть шокированы, обнаружив, что ваша тридцатиминутная пробежка, которая составляет часть ваших активных калорий, никоим образом не приближается к калориям, сожженным в состоянии покоя.

Если вы не марафонец, калории в состоянии покоя, указанные на вашем iPhone, будут значительно выше, чем в ваших активных калориях.

Ваше общее количество сожженных калорий представлено на следующем графике:

График TDEE (tdeecalculator.net)

График TDEE (tdeecalculator.net)

Наименьшие участки графика включают калории, сожженные во время термогенеза физической активности (EAT), термического эффекта пищи (TEF) и термогенеза физической активности (NEAT).

ЕСТЬ: ваши калории, сожженные во время тренировки.

TEF: калории, которые ваше тело сжигает для переваривания пищи, обычно около 10% дневной нормы калорий. Это означает, что если сегодня вы съедите 2000 калорий, 200 из них будут сожжены в процессе пищеварения.

АККУРАТНО: калории сжигаются, пока вы ходите по кухне, чтобы приготовить ужин, или танцуете в душе.

Как видите, ваши активные калории (EAT, TEF, NEAT) составляют очень небольшую часть ежедневного сжигания калорий.

Распад энергии покоя

Ваша энергия покоя состоит из вашего основного обмена веществ, или BMR, и составляет наибольшую часть графика. Ваш BMR — это, по сути, калории, которые вы сжигаете в состоянии покоя.

Вашему телу требуется огромное количество энергии, чтобы поддерживать жизнь даже в состоянии покоя, и это отражается на вашем BMR.

Ваш BMR определяется вашим возрастом, весом и ростом. Используйте калькулятор BMR здесь, чтобы настроить свой и посмотреть, совпадает ли он с подсчетом энергии покоя Apple в конце дня.

Большинство обнаружит, что их BMR составляет 1200+ калорий в день. Важно отметить, что тела с большей мускулатурой по своей природе сжигают больше калорий в состоянии покоя.

Подумайте об этом так: на холостом ходу грузовик с двигателем V8 сжигает намного больше бензина, чем Hyundai с двигателем V4. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы будете сжигать в состоянии покоя и тем лучше будет работать ваш метаболизм.

Вот почему так важно включить тренировки с отягощениями в свой фитнес-режим. Силовые тренировки также помогают смягчить другие проблемы, такие как остеопороз.

Энергия покоя может быть ответственна за большее сжигание калорий, чем активная энергия, но, как показано в примере с грузовиком и автомобилем, активная энергия — посредством обычных тренировок с отягощениями — может влиять на количество калорий, сжигаемых в состоянии покоя.

Некоторым может показаться, что рекомендация Американской кардиологической ассоциации о 150 минутах аэробных упражнений еженедельно слишком трудна для выполнения.

Когда дело доходит до потери веса, цель здесь состоит в том, чтобы есть все, что вы любите, в умеренных количествах, контролируя размеры порций с помощью приложения MyFitnessPal и больше двигаясь.

Как всегда, начните с малого. Если у вас нет возможности потренироваться, делайте больше функциональных движений в течение дня, например, поднимайтесь по лестнице вместо лифта или выполняйте приседания во время телевизионной рекламы. Все движения имеют значение.