Skip to main content

Apple включила приложение Translate в iOS 14, цель которого — упростить общение с другими людьми на иностранном языке. Вот как начать работу с новым приложением.

Приложения для перевода были основным продуктом iOS в течение многих лет, и Google, возможно, предлагает одну из самых популярных версий на планете. Хотя раньше пользователи могли запрашивать у Siri переводы, оно не могло конкурировать с приложением, предназначенным для переводов, особенно для живого общения.

Во время WWDC Apple подтвердила, что выпускает приложение Translate в iOS 14, инструмент, предназначенный для обеспечения более традиционных функций перевода. С его помощью любой может разговаривать с кем-то на совершенно другом языке и легче поддерживать себя во время зарубежных поездок.

В настоящее время приложение «Переводчик» поддерживает следующие языки:

АрабскийКитайский (материковый Китай) Английский (США) Французский (Франция) Немецкий (Германия) Итальянский (Италия) ЯпонскийКорейскийПортугальский (Бразилия) РусскийИспанский (Испания)

Список в настоящее время не включает варианты общепринятого языка, например британский английский или другие региональные производные. В будущем ожидается больше вариантов и языков.

Выполнение простого перевода в приложении Переводчик iOS 14.

Выполнение простого перевода в приложении Переводчик iOS 14.

Как перевести речь с помощью Переводчика для iOS 14

Запустите приложение. Убедитесь, что два языка вверху подходят для разговора. Нажмите кнопку микрофона и начните говорить. Сделайте паузу после окончания выступления, и перевод будет озвучен, а также отображен на экране.

Если разговор будет только словесным, используйте iPhone в альбомной ориентации. Это изменит компоновку и даст больше места на экране для отображения переводов.

Как перевести текст с помощью Переводчика для iOS 14

Запустите приложение. Убедитесь, что два языка вверху подходят для разговора. Коснитесь раздела с надписью «Ввод текста» и выберите язык, на котором будет набираться текст на iPhone. Отобразится соответствующая клавиатура. Начни печатать. По завершении нажмите «Перейти». Перевод будет отображаться на экране.

Как изменить язык в Переводчике для iOS 14

Выберите любой из двух языковых заголовков вверху приложения. Как правило, слева будет ваш язык, а справа — перевод. Прокрутите список вниз, чтобы выбрать требуемый язык в разделе «Все языки». Если вы использовали его раньше, язык появится в разделе «Недавние» вверху. Выберите Готово.Смена языка и загрузка файлов для офлайн-переводов в iOS 14.

Смена языка и загрузка файлов для офлайн-переводов в iOS 14.

Как использовать языки офлайн в Переводчике для iOS 14

Чтобы загрузить язык, выберите одно из двух названий языков в верхней части приложения. Прокрутите вниз до «Доступные автономные языки». Коснитесь ссылки для загрузки рядом с языком. Выберите Готово.

Как включить и отключить автоматическое определение в Переводчике для iOS 14

Выберите любой из двух языковых заголовков вверху приложения. Прокрутите вниз и коснитесь переключателя Автоматическое обнаружение. Выберите Готово.

Вообще говоря, стоит оставить автоматическое обнаружение активным, так как оно автоматически определит, на каком из двух выбранных версий говорят, и будет переводить соответственно.

Как использовать режим внимания в Переводчике для iOS 14

Выполните перевод. Поверните iPhone в альбомную ориентацию. Нажмите кнопку увеличения с двойной стрелкой.Использование альбомной ориентации лучше для разговоров и включает режим внимания.

Использование альбомной ориентации лучше для разговоров и включает режим внимания.

В режиме внимания перевод отображается более крупным шрифтом, занимая весь экран iPhone. Это полезно в некоторых ситуациях, например, если человек находится далеко и не слышит голосовой перевод.

Избранное

Пользователи могут сохранить перевод, который они могут повторно использовать в будущем, в качестве избранного. Например, фразы типа «Где туалет?» и «Где библиотека?»

На вкладке «Избранное» переводчика отображаются недавние и сохраненные переводы.

На вкладке «Избранное» переводчика отображаются недавние и сохраненные переводы.

Фразы можно пометить как избранные, нажав на звездочку рядом с переводом. Сохраненные фразы появятся на вкладке «Избранное».

Вкладка «Избранное» включает все помеченные фразы вверху списка перед включением списка недавно созданных переводов. Коснитесь перевода, чтобы получить доступ к кнопке воспроизведения аудиоверсии, и звездочке, чтобы включить или отключить тег «Избранное».