Skip to main content

Выбор использования основного адреса электронной почты, псевдонима электронной почты или опции «Скрыть мой адрес электронной почты».

Скрыть мою электронную почту — отличный способ подписаться на что-то или использовать его в Интернете, но псевдоним почты iCloud может предоставить вам до трех альтернативных адресов электронной почты для работы или удовольствия.

Apple представила Hide My Email в iOS 15, довольно простой способ для подписчиков iCloud + создавать и выдавать «одноразовые» адреса электронной почты организациям, от которых вы хотите общаться, а также возможность отключать адрес, когда он больше не нужен. Лучше всего то, что когда адрес Hide My Email отключен, у организации никогда не было вашего подлинного адреса электронной почты, и поэтому она не может пересылать или перенаправлять свои сообщения, а также продавать ваш адрес Hide My электронной почты спамерам.

Для службы Hide My Email требуется подписка на iCloud+, стоимость которой начинается с 0,99 доллара США в месяц для уровня хранения 50 ГБ и выше. Пользователи, у которых есть собственные домены электронной почты в рамках подписки iCloud+, по-прежнему могут использовать преимущества функции «Скрыть мою электронную почту».

Однако задолго до того, как появилась функция Hide My Email, Apple предлагала псевдонимы электронной почты — способ использовать ваш подлинный адрес электронной почты iCloud для создания до трех полнофункциональных альтернативных адресов электронной почты, которые вы можете использовать для определенных целей, где вам не нужны бессмысленные, адрес «одноразовый». Псевдонимы электронной почты не требуют платной подписки на iCloud+; вам нужен только бесплатный активный адрес электронной почты iCloud.

Псевдонимы электронной почты лучше всего использовать для подлинных постоянных отношений с компаниями или людьми, которые, как вы просто предпочли бы, не имеют вашего «настоящего» адреса электронной почты. Несколько хороших примеров этого: если вы управляете собственным малым бизнесом или, возможно, просто планируете воссоединение двоюродных братьев и сестер.

Из-за ограничений массовой исходящей электронной почты от Apple и большинства других поставщиков псевдоним электронной почты лучше всего подходит для небольших групп, а не для больших. Мы скоро вернемся к этому.

Псевдоним действует как фактический второй, третий или четвертый адрес электронной почты и сохраняет вашу обычную личную электронную почту отдельно, если вы решите установить фильтр и/или почтовый ящик для входящих электронных писем, адресованных одному из ваших псевдонимов. Создав псевдоним, например «[email protected]» или же «[email protected],» вы можете мгновенно фильтровать и сохранять любые входящие электронные письма по своему усмотрению, независимо от того, используете ли вы приложение Apple Mail или какой-либо другой почтовый сервис.

Как создать почтовый псевдоним

Для начала вам понадобится устройство Apple и активный адрес электронной почты iCloud. Создать и управлять псевдонимом электронной почты проще всего, посетив iCloud.com через веб-браузер по умолчанию.

После того, как вы вошли в систему со своим Apple ID, выберите «Почта», затем нажмите значок «шестеренка» в левом верхнем углу, чтобы выбрать «Настройки», затем нажмите «Учетные записи». Здесь вы можете создать новый псевдоним @icloud.com, нажав кнопку «+».

Создание почтового псевдонима на iCloud.com.

Создание почтового псевдонима на iCloud.com.

Если нужный вам адрес недоступен, псевдоним просто не будет создан. Как только вы добьетесь успеха, новый псевдоним будет добавлен в ваш список доступных адресов электронной почты.

У вас может быть до трех активных псевдонимов электронной почты. Если вы удалите одно, вы можете создать его снова (если имя все еще доступно) или выбрать другое.

Стоит отметить, что некоторые опытные пользователи электронной почты iCloud еще во времена MobileMe могли создать до пяти псевдонимов электронной почты в то время. Если эти пользователи сейчас удалят один из псевдонимов, они больше не смогут создать новый четвертый или пятый псевдоним.

После того, как вы создали псевдоним, при создании нового электронного письма вы просто нажимаете на свой собственный адрес электронной почты в поле «От», чтобы выбрать, какой реальный адрес, псевдоним электронной почты или адрес «Скрыть мой адрес электронной почты» вы хотите использовать с этим корреспондентом. Обратите внимание, что псевдоним электронной почты нельзя преобразовать в основной адрес iCloud Mail, а также нельзя использовать псевдоним для создания отдельного Apple ID.

Скрыть мою электронную почту против псевдонимов электронной почты

Более поздняя функция Apple Hide My Email идеально подходит для связи с предприятиями, которым нужен адрес электронной почты для отправки вам информации, например квитанции о покупке авиабилета. Служба генерирует набор случайных, но «одноразовых» адресов электронной почты, которые могут быть связаны с одним или несколькими объектами, а затем отключаются, когда электронная почта от них больше не требуется.

Типичный адрес Hide My Email может выглядеть примерно так: [email protected], и у вас мало вариантов, кроме как выбрать один из нескольких сгенерированных вариантов (если вы находитесь на веб-сайте iCloud.com или в Mac Mail) или удалить электронное письмо и начать заново, чтобы получить другой сгенерированный адрес Hide My. Вы можете иметь столько адресов Hide My Email, сколько пожелаете, и делать заметки о том, какой адрес Hide My вы используете для каких учреждений и/или лиц.

Управление сгенерированным адресом Hide My Email.

Управление сгенерированным адресом Hide My Email.

Для сравнения, при создании псевдонима электронной почты вы можете использовать любое имя, которое еще не было выбрано каким-либо другим пользователем электронной почты iCloud. Это все еще может оказаться сложной задачей, но ваши шансы получить что-то близкое к тому, что вы хотели, остаются высокими.

Полученный псевдоним может быть вашим навсегда, если вы хотите, или удален позже и заменен обновленным или полностью другим адресом позже, если новое предпочтительное имя доступно. Вариации, такие как размещение символов, таких как дефисы и символы подчеркивания, между словами или добавление значащих цифр или специальных символов, могут помочь вам получить нужный адрес.

Как с псевдонимами, так и с адресами Hide My, способ их использования в исходящем электронном письме одинаков: нажмите на адрес «от» по умолчанию и выберите из всплывающего списка выбранные псевдонимы или ранее использовавшийся адрес Hide My Email (или выберите «Скрыть мою электронную почту», чтобы создать новую). Ответы на любой из них будут перенаправлены на ваш «настоящий» адрес электронной почты iCloud.

Несколько слов о массовой рассылке писем

Если вам нужно общаться в группе с более чем парой десятков участников, вы можете столкнуться с ограничениями на рассылку спама от вашего местного интернет-провайдера. Некоторые получатели могут не получить электронное письмо из-за ограничений на массовые электронные письма от их местного интернет-провайдера, даже если ваш провайдер разрешает большее количество получателей.

При отправке электронных писем группе рекомендуется указать свой собственный адрес исходящей электронной почты в качестве единственного получателя «Кому», а все остальные адреса помещаются в поле «СК». Это не позволяет получателям видеть адреса электронной почты других членов группы.

Если вы обнаружите, что ваш провайдер не разрешает достаточное количество получателей в вашей массовой электронной почте, вы можете отправить свое сообщение напрямую из функции «Почта» веб-сайта iCloud.com, а не из приложения «Почта» Apple или вашей собственной почтовой программы, где сообщение может нарушать ограничения провайдера на количество получателей. Apple заявляет, что ее ограничение на количество получателей составляет 500 на сообщение, всего 1000 получателей в день.

Если вам необходимо регулярно обращаться к еще большему количеству получателей, рассмотрите возможность использования стороннего сервиса, такого как MailChimp или TinyLetter. У обоих есть бесплатные варианты для более чем 1000 получателей и варианты для тех, у кого еще больше потребностей.

В зависимости от ваших причин, по которым вы хотите использовать адрес электронной почты, отличный от вашего собственного, «Скрыть мою электронную почту» или псевдоним электронной почты iCloud может быть правильным способом для вас. Личный адрес электронной почты в основном следует предоставлять только людям или другим организациям, которых вы действительно знаете и которым доверяете.