Skip to main content

Когда вы исчерпали все три радиостанции по умолчанию в Apple Music, загрузите Radio Garden Live и вращайте земной шар, чтобы слушать станции из любой точки Земли.

В Apple Music теперь есть три круглосуточных непрерывных радиостанции, но радио существует намного дольше, чем Apple, и тысячи станций по-прежнему работают постоянно. Хотя вы уже давно можете искать в Интернете домашнюю страницу радиостанции и, как правило, слушать оттуда в прямом эфире, теперь есть приложение, специально созданное для глобального радио-проводника.

Radio Garden и его приложение для iOS Radio Garden Live представляют глобус мира, похожий на Google Earth. Когда вы вращаете его, появляется множество зеленых точек. Каждая точка обозначает одно место — город или поселок, где есть хотя бы одна радиостанция.

Нажмите на любой из них, и вы слушаете эту станцию. Иногда требуется некоторое время, чтобы они запускались, поскольку соединение буферизировано, и Radio Garden довольно тонко воспроизводит звуковой эффект старой настройки.

Но это не более чем мгновенная задержка, прежде чем вы сможете услышать радиостанцию ​​в прямом эфире. Если вам нравится станция, вы можете отметить ее как любимую — и вам это действительно стоит. При тестировании AppleInsider на iPhone было невероятно легко найти станцию, но затем случайно задела экран и снова отправила его вращаться вокруг земного шара.

Благо есть функция поиска — если вы знаете название станции. Введите название станции или регион, из которого она вещает, и Radio Garden сначала покажет там список самых популярных станций.

Вы можете провести по земному шару, чтобы найти станции, для прямого поиска

Вы можете провести по земному шару, чтобы найти станции, для прямого поиска

Затем вы можете нажать, чтобы увидеть полный список локационных станций, доступных в этой области. И каким бы способом вы ни нашли станцию, вы можете поделиться ею с другими или нажать, чтобы увидеть, где она находится на земном шаре.

Некоторые сотрудники AppleInsider слушают его через Safari на Mac, но другие считают, что им нужно переключиться на Firefox, чтобы он работал надежно.

В Mac App Store есть версия приложения под названием Radio Garden Live. Однако это приложение для iOS, работающее на компьютерах Mac, поэтому для него требуется Apple Silicon M1.

Radio Garden — бесплатное приложение с рекламной поддержкой в ​​iOS App Store. Для удаления рекламы есть покупка в приложении за 2,99 доллара.

Интернет стал причиной закрытия многих радиостанций, особенно тех, которые работали на коротких волнах. Но если мы потеряли старую забаву попытки настроиться на дальний сигнал поздно ночью, когда атмосферные условия были подходящими, теперь мы можем ясно слышать мир.