Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Новейшие слуховые аппараты Apple теперь доступны в AirPods Pro, и ими легко пользоваться, но, как ни странно, неудобно настраивать.

Это могло быть проще. Apple великолепна в использовании специальных возможностей, но часто для их настройки требуется много шагов, и Conversation Boost, безусловно, делает.

Анонсированный на WWDC 2021, Conversation Boost — это способ использовать AirPods Pro, чтобы помочь вам, когда вы немного плохо слышите. Включите его, и когда вы носите AirPods Pro, микрофон будет улавливать разговор, который идет перед вами.

Это не слуховой аппарат, он не такой мощный, как Apple Live Listen, но помогает при разговоре. Это толчок.

Вы должны пройти через все это, прежде чем вы сможете использовать Conversation Boost

Вы должны пройти через все это, прежде чем вы сможете использовать Conversation Boost.

Что вам нужно

У вас должен быть AirPods Pro, он не работает ни с какими другими AirPods. Это не большой сюрприз для AirPods, но еще более неожиданный для AirPods Max.

Тогда это просто случай настроить все в правильном порядке и не надоедать в процессе.

Как настроить Conversation Boost

На iPhone перейдите в «Настройки», затем «Специальные возможности». Прокрутите вниз до «Аудио / видео» и коснитесь этого. На открывшейся странице коснитесь «Размещение наушников» вверху. Включите «Размещение наушников». Вернитесь назад до самого верхнего уровня настроек. вниз до заголовка «Дополнительные элементы управления» и найдите «Слух». Нажмите на зеленый знак «плюс» рядом с полем «Слух», чтобы добавить его в раздел «Включенные элементы управления».
И вам также необходимо настроить все это, прежде чем вы сможете использовать Conversation Boost.

И вам также необходимо настроить все это, прежде чем вы сможете использовать Conversation Boost.

Это много нажатий, но когда вы сделали это один раз, все готово. В будущем включение и использование Conversation Boost станет намного более быстрой операцией.

Как включить и использовать Conversation Boost

Выполнив каждый из вышеперечисленных шагов, вставьте AirPods Pro в уши. Проведите пальцем по iPhone вниз, чтобы открыть Центр управления. Нажмите кнопку «Слух». В появившемся всплывающем окне нажмите «Размещение для наушников», затем во всплывающем окне «Размещение для наушников» нажмите «Режим прозрачности». Нажмите в любом месте, чтобы выйти из этого всплывающего окна, затем прокрутите вниз. Справа в самом низу списка появившихся опций есть кнопка Conversation Boost. Нажмите, чтобы включить или выключить ее.

Это быстро, если к этому привыкнуть. И это нужно быстро, так как вы хотите услышать весь разговор, а не вторую его половину. Теоретически вы могли бы просто постоянно оставлять режим разговора включенным.

Однако после того, как все настроено, включение Conversation Boost ... по-прежнему требует нескольких нажатий

Однако после того, как все настроено, включение Conversation Boost … по-прежнему занимает несколько нажатий

Однако на практике это может снизить заряд батареи. Apple не указала, сколько разряда батареи, но подобное Live Listen требует много энергии.

Итак, Conversation Boost — это удобный дополнительный инструмент, который поможет вам, когда вам это нужно.