Skip to main content

Есть новая тенденция кастомизации iPhone где пользователи используют новые режимы фокусировки Apple, чтобы поместить значок по своему выбору в строку состояния. Одной из основных функций фокуса является возможность установить определенный значок для идентификации, когда у вас включен определенный режим. Режимы фокусировки может быть сложно настроить, но если вы просто хотите показать забавный значок в строке состояния, это довольно просто.

Чтобы настроить пользовательский значок в строке состояния, вам потребуется iOS 15 на вашем iPhone или iPadOS 15 на iPad. Вы можете выбрать из более чем 25 значков, в том числе забавных, таких как смайлик, символ огня, лампочка и отпечаток лапы.

Вот как это настроить на вашем собственном iPhone или iPad:

Запуск настроек Прокрутите вниз и коснитесь «Фокус». Нажмите «+» в правом верхнем углу. Нажмите «Пользовательский». Выберите значок по выбору. Назовите свой фокус. Выберите, кто может отправлять вам уведомления (вы можете выбрать все свои контакты, если хотите). Включить отображение всех приложений. вам уведомления (это касается ваших пользовательских настроек уведомлений) Нажмите Готово Нажмите переключатель, чтобы включить режим фокусировки

Бум, вы должны увидеть, что выбранный вами значок появится рядом с часами в строке состояния вашего iPhone. Он временно исчезнет, ​​если вашему iPhone нужно сообщить, что приложение использует ваше текущее местоположение, поэтому не беспокойтесь, если оно исчезнет. Если вы хотите, вы можете сохранить этот единственный фокус и просто изменить значок в приложении «Настройки» на лету.