Skip to main content

Две из самых привлекательных функций AirPods Pro — это, безусловно, шумоподавление и режим прозрачности. Мы подробно расскажем о трех способах переключения между режимами, о том, как настроить датчики силы, настроить шумоподавление с помощью одного AirPod Pro и многое другое.

Вместо двойного касания наушников, как AirPods Gen 1 и 2 для управления, AirPods Pro используют сжатие датчика силы, встроенного в стержень каждого наушника. Долгое нажатие (Apple называет это долгим нажатием, но вам действительно нужны два пальца) переключает между шумоподавлением и режимом прозрачности, а одинарное, двойное и тройное сжатие управляет звуком.

Ниже мы рассмотрим три способа переключения между шумоподавлением, прозрачностью и выключением, как настроить датчики силы, включая скорость нажатия и продолжительность нажатия, и как включить шумоподавление при использовании только одного AirPod Pro.

AirPods Pro: как использовать режим шумоподавления и прозрачности

Вариант 1 Датчик силы долгое нажатие:

Чтобы переключиться между режимом шумоподавления и режимом прозрачности, сожмите и удерживайте один из стержней наушников AirPods Pro, пока не услышите звуковой эффект дина (вы также почувствуете / услышите мягкий щелчок)

Вариант 2 Центр управления:

Откройте Центр управления (проведите пальцем вниз от правого верхнего угла на последних iPhone, вверх снизу на старых) Длительное нажатие на слайд громкости (должен быть показан AirPods Pro) Переключение между шумоподавлением, прозрачностью и выключением

Вариант 3 Настройки Bluetooth:

Вы также можете получить доступ к тем же настройкам и многому другому на своем iPhone. Перейдите в «Настройки»> «Bluetooth»> «i» рядом с AirPods Pro (убедитесь, что они подключены). Вы можете выбрать «Контроль шума», чтобы изменить настройки. Ниже «Контроль шума», вы можете изменить, если оба Наушники AirPods Pro контролируют шумоподавление / прозрачность или при активации Siri. Вы также можете включить «выключено», чтобы вращаться, с шумоподавлением и прозрачностью при изменении шумоподавления с помощью сжатия датчика силы

Как использовать режим прозрачности шумоподавления AirPod Pro, пошаговое руководство 2

Бонусные функции:

Вы можете использовать шумоподавление при использовании только одного AirPod Pro (ч / т Панзарино) Перейдите в «Настройки»> «Специальные возможности»> «AirPods». Нажмите на переключатель рядом с «Шумоподавление с помощью One AirPod». Кроме того, вы можете изменить скорость сжатия («нажатие») и продолжительность удержания, необходимую для активации датчиков силы.

Как использовать режим прозрачности шумоподавления AirPod Pro, пошаговое руководство 3

Прочтите больше руководств по :