Skip to main content

Одним из замечательных дополнений к линейкам iPhone 11 и 12 является сверхширокоугольная камера, которая позволяет пользователям захватывать гораздо большее поле зрения без использования внешнего объектива. Прочтите, как использовать сверхширокоугольную камеру на iPhone 11 и 12, в том числе о том, как вручную установить фокусное расстояние.

Линейки iPhone 11 и 12 оснащены новейшими камерами с эксклюзивными функциями, такими как ночной режим, новым интерфейсом для использования нового сверхширокоугольного объектива и многим другим.

Одна вещь, о которой следует помнить о сверхширокоугольной камере на iPhone 11 и iPhone 11 Pro, заключается в том, что она не имеет встроенной оптической стабилизации изображения (OIS), как широкоугольные и телеобъективы. Таким образом, чем устойчивее вы будете держать iPhone при использовании сверхширокоугольного объектива, тем лучше вы получите результат.

Что касается спецификаций, сверхширокоугольная камера на последних iPhone имеет поле зрения 120 градусов, диафрагму f2,4 и 5-элементный объектив.

Чтобы узнать больше о ночном режиме и других новых функциях системы камеры iPhone, ознакомьтесь с этими руководствами:

Как использовать сверхширокоугольную камеру на iPhone 11 и 12

Откройте приложение «Камера». Нажмите «0,5» чуть выше кнопки спуска затвора, чтобы переключиться на сверхширокоугольную камеру. Держите iPhone ровно и делайте снимки. Вы также можете нажать и удерживать кнопку масштабирования, например «1» или «0,5», для набора фокусное расстояние вручную между настройками по умолчанию В линейке iPhone 12 вы можете использовать ночной режим со сверхширокоугольной камерой (недоступно на iPhone 11)

Вот как выглядит использование сверхширокоугольной камеры:

Если вы хотите точно настроить фокусное расстояние для вашего снимка, нажмите и удерживайте одну из кнопок масштабирования и сдвиньте ее вверх или вниз, как показано ниже.

Прочтите больше руководств по :