Skip to main content

Если в одном из ваших AirPods появилось неприятное гудение, вы можете предпринять шаги, чтобы исправить это, прежде чем звонить в Apple.

Это может начаться с того, что звук телефонного звонка будет звучать немного эхо или просто не совсем правильно. Со временем это может означать, что один из ваших AirPods или AirPods Pro на самом деле неприятен для ношения.

В зависимости от музыки, которую вы слушаете через нее, вы можете забыть о проблеме. Но в других случаях, когда вы вставляете AirPod до того, как начинаете музыку, это может звучать как гудение. Как будто с шумоподавлением в AirPods Pro что-то не так.

Как бы то ни было, есть два шага, которые вы можете предпринять, прежде чем связаться с Apple. Хотя ни то, ни другое не гарантируется, они сработали для AppleInsider — и, к счастью, они также быстро пробуют.

Первый шаг в исправлении искажения AirPods

Очистите пораженный AirPod. Будьте предельно осторожны, так как AirPods и AirPods Pro легко повредить. Прочтите полное руководство по очистке AirPods от AppleInsider.

В целом, однако, задача состоит в том, чтобы не допускать попадания любых жидкостей в AirPods, а вместо этого протирать их мягкой сухой тканью без ворса. Помните, что AirPods Pro поставляются с наушниками, которые вы можете заменять, поэтому снимайте их, прежде чем протирать их и сам AirPod.

Если вам повезло, это все, что вам нужно сделать. В любом случае рекомендуется регулярно чистить их, но этого может быть достаточно, чтобы решить проблему искажения.

Когда этого недостаточно, вам нужно попробовать сбросить AirPods.

Второй шаг в исправлении искажения AirPods

Поместите AirPods в футляр и закройте крышку. Подождите 30 секунд. Откройте крышку, но оставьте AirPods в футляре. На вашем iPhone перейдите в «Настройки», выберите Bluetooth. Найдите свои AirPods или AirPods Pro в списке устройств и нажмите i, чтобы значок информации справа Выберите «Забыть это устройство». Подтвердите, что вы хотите сделать. Закройте чехол AirPods и подождите 30 секунд. Откройте крышку, снова оставив AirPods внутри. Нажмите и удерживайте кнопку сброса на задней панели зарядного футляра. передний индикатор состояния мигает желтым Держите AirPods и их чехол рядом с iPhone Следуйте инструкциям на экране, чтобы подключить их

На самом деле вы просто заставляете AirPods и ваш iPhone начинать все сначала с новым подключением Bluetooth. Совершенно непонятно, почему проблема Bluetooth может нарастать со временем, но иногда кажется, что Bluetooth — это не столько технология, сколько алхимия.

Если такой сброс не решает проблему искажения, то, к сожалению, у вас остается только один вариант. Вам необходимо обратиться в службу поддержки Apple.

Якобы Apple разработала инструмент для диагностики определенных проблем AirPods. Верно это или нет, но вполне вероятно, что Apple сначала расскажет вам о возможных исправлениях, которые вы можете сделать самостоятельно, и теперь вы можете сказать им, что пробовали их.