Skip to main content

Apple Card

Хотя неясно почему, некоторые пользователи Apple Card не смогут использовать свою карту в Wallet. Вот как это исправить.

На странице состояния системы компании говорится, что некоторые пользователи могут видеть в приложении Wallet сообщение о том, что Apple Card нельзя использовать. К счастью, есть исправление.

Как исправить ошибку «Apple Card не может быть использована» в Wallet

Откройте Wallet и коснитесь Apple Card. Затронутые пользователи увидят под карточкой текст «Эта карта не может быть использована». Нажмите кнопку «Удалить карту». Повторно добавьте карту, нажав кнопку «плюс» в правом верхнем углу, затем выберите «Предыдущие карты». После этого следуйте инструкциям на экране, стандартным для добавления кредитной карты в Apple Pay.

Пользователи, которые могут столкнуться с проблемой, не указанной на странице «Состояние системы», должны обратиться в службу поддержки Apple.

Apple и Goldman Sachs объединились для запуска Apple Card в 2019 году. Хотя это в первую очередь физическая карта, она также глубоко интегрирована в Apple Pay.

Использование карты через Apple Pay, как онлайн, так и в торговых точках, даст пользователю от 2% до 3% кэшбэка в виде Apple Cash. Покупки, сделанные с помощью физической карты, вернут 1% кэшбэка.