Skip to main content

Мы полагаемся на Bluetooth для все большего и большего числа устройств, и, хотя стандарт беспроводной связи очень удобен, может быть очень неприятно, когда наши периферийные устройства не работают стабильно. Прочтите пять советов и приемов по устранению проблем с Bluetooth на Mac, включая сброс модуля Bluetooth и способы устранения помех.

Независимо от того, есть ли у вас новый Apple Silicon Mac или у вас проблемы с Bluetooth на Intel, мы рассмотрим несколько подходов к решению проблем с Bluetooth на Mac.

Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac

Обновление программного обеспечения, цикл питания, разрыв пары

Вы, наверное, пробовали эти шаги, но если нет, начните здесь:

Проверьте, установлена ​​ли последняя версия macOS (> Об этом Mac> Обновление программного обеспечения…). Убедитесь, что ваше устройство Bluetooth заряжено. Выключите устройство Bluetooth и снова включите его, вы можете сделать то же самое с Bluetooth на своем Mac (щелкните значок Bluetooth. в строке меню — в правом верхнем углу экрана Mac). Вы также можете отсоединить устройство Bluetooth и повторно выполнить сопряжение, чтобы увидеть, есть ли улучшения (Bluetooth в строке меню> настройки Bluetooth> наведите указатель мыши на устройство> щелкните значок «x» > выберите «Удалить») Перезагрузите Mac.

Пошаговое руководство 1 по устранению проблем с Bluetooth на Mac
Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac, пошаговое руководство по разъединению устройств

Убрать помехи

Apple отмечает в документе поддержки, что если вы видите периодически возникающие проблемы с Bluetooth, рекомендуется проверить наличие помех. Советы включают:

Поместите Mac и устройства Bluetooth ближе друг к другу. Удалите другие устройства, такие как телефоны, камеры, кабели питания и т. Д., Которые могут быть на вашем столе или поблизости. Переместите некоторые устройства WiFi на частоту 5 ГГц, поскольку Bluetooth и WiFi оба используют 2,4 ГГц. Переместите концентраторы USB / Thunderbolt подальше с вашего Mac и устройств Bluetooth (и не кладите их на Mac). Отключите USB-устройства, которые не используются. Наконец, между вашим Mac и устройствами Bluetooth не должно быть материалов, таких как металл, бетон.

Сбросьте Bluetooth-модуль вашего Mac

Имейте в виду, что это отключит все ваши аксессуары Bluetooth, включая мышь / клавиатуру. Убедитесь, что у вас есть проводная клавиатура / мышь для настольных компьютеров Mac.

В macOS Monterey

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с Bluetooth, вы можете сбросить модуль Bluetooth вашего Mac:

Параметр + Shift + щелчок по значку Bluetooth в строке меню (подробно описан ниже) не отображает параметр сброса Bluetooth в Монтерее, поэтому вам нужно запустить команду терминала.

Откройте терминал. Введите команду «sudo pkill bluetoothd». Нажмите «Enter», затем введите свой пароль в запросе «Сбросить ваш Mac».
Устранение проблем с Bluetooth на Mac - Как сбросить модуль Bluetooth в macOS Monterey

В macOS Big Sur или более ранней версии

Удерживая нажатой опцию + shift на клавиатуре, щелкните значок Bluetooth в строке меню. Нажмите «Сбросить модуль Bluetooth». В запросе подтверждения выберите «ОК». Ваши устройства Bluetooth на мгновение отключатся, когда модуль будет сброшен, и должны автоматически повторно подключиться.

Вот как это выглядит:

Как исправить проблемы с Bluetooth на Mac - руководство по сбросу модуля Bluetooth

Удалить все устройства + сбросить модуль Bluetooth

Если это не сработало, вы можете удалить все свои устройства Bluetooth, а затем сбросить настройки модуля (имейте в виду, что после этого вам потребуется повторно выполнить сопряжение всех устройств Bluetooth):

Удерживайте опцию + Shift на клавиатуре и снова щелкните значок Bluetooth. На этот раз выберите «Удалить все устройства»> нажмите «ОК». Опция «Сделать» + снова переключить Bluetooth в строке меню> нажмите «Сбросить модуль Bluetooth». (s)

Есть ключ?

Это не всегда идеальное решение в зависимости от вашей настройки, но если ваше устройство Bluetooth поставляется с USB-ключом для прямого подключения, это должно устранить проблемы с Bluetooth.

Чаще всего с USB-ключами поставляются мыши и клавиатуры сторонних производителей.

Если у вас возникли определенные проблемы с прокруткой, отслеживанием и т. Д. С помощью Apple Magic Mouse или Magic Trackpad, в этом документе поддержки есть несколько дополнительных предложений.

Прочтите больше руководств по :