Skip to main content

Изменить элементы управления AirPods — датчики силы

AirPods Pro имеют отличные функции, такие как шумоподавление и режим прозрачности с дизайном наушников-вкладышей. А для переключения между этими и другими функциями датчики силы в штоках AirPods Pro (и AirPods 3) обеспечивают простое управление. Читайте дальше, чтобы узнать, как изменить элементы управления AirPods, включая скорость нажатия, продолжительность нажатия, действия левого и правого датчиков силы и многое другое.

AirPods gen 1 и 2 используют двойное касание наушников для управления. Но AirPods Pro и AirPods 3 используют датчик силы, встроенный в стержень каждого наушника.

Мы рассмотрим три способа переключения между шумоподавлением, прозрачностью и выключением, как настроить датчики силы, включая скорость нажатия и продолжительность нажатия, и как включить шумоподавление при использовании только одного AirPod Pro, а также советы по использованию громкости. проведите по экрану с помощью AirPods Pro 2.

Мы также расскажем, как настроить датчики силы на AirPods 3.

Как изменить элементы управления AirPods

Замена левого и правого датчиков силы AirPods Pro/AirPods 3:

На вашем iPhone перейдите в приложение «Настройки». Откройте чехол AirPods рядом с вашим iPhone, чтобы они появились вверху> коснитесь их. В разделе «Нажмите и удерживайте AirPods» выберите «Влево» или «Вправо». Настройте, что активирует датчик силы AirPod. Вы также можете выбрать включите «Выкл.» в элементах управления Noise Control
изменить элементы управления AirPods

Другой вариант внизу этого экрана — настроить работу микрофонов в AirPods Pro.

Как изменить элементы управления AirPods 2

Регулятор громкости на AirPods Pro 2

В AirPods Pro 2 появилась регулировка громкости с помощью смахивания по стержню наушника, но это может быть немного обидчиво. Чтобы получить некоторые советы и рекомендации, ознакомьтесь с нашим полным руководством:

Как изменить элементы управления AirPods — скорость и продолжительность нажатия:

Откройте «Настройки», затем перейдите к «Специальные возможности». Проведите пальцем вниз и коснитесь «AirPods». Отрегулируйте скорость нажатия и продолжительность нажатия и удержания, выбрав значение, отличное от значения по умолчанию. Вы также можете включить шумоподавление с одним AirPod, включив его в нижней части экрана настроек.

Если вы еще не знакомы, вот все возможные элементы управления AirPods Pro:

Воспроизведение и приостановка звука: нажмите на стержень. Чтобы возобновить воспроизведение, нажмите ее еще раз. Воспроизведение следующего трека: Дважды нажмите на шток. Воспроизвести предыдущий трек: трижды нажмите на шток. Ответ на вызов: При поступлении вызова нажмите на шток. Регулировка громкости: слегка проведите вверх или вниз по стержню (только для 2-го поколения). Переключение между режимами шумоподавления и прозрачности: вы можете настроить любой из ваших AirPods на выполнение этого действия при нажатии и удержании стержня. Активировать Siri: вы можете настроить любой из ваших AirPods на выполнение этого действия, когда вы нажимаете и удерживаете шток. См. Настройка Siri.

А вот элементы управления AirPods 3 по умолчанию:

Воспроизведение и приостановка звука: один раз нажмите датчик силы. Чтобы возобновить воспроизведение, нажмите ее еще раз. Воспроизведение следующего трека: Дважды нажмите датчик силы. Воспроизведение предыдущей дорожки: трижды нажмите датчик силы. Ответ на вызов: когда вам звонят, нажмите датчик силы. Активируйте Siri: нажмите и удерживайте датчик силы, затем задавайте вопросы, управляйте приложениями и т. д.

Прочитайте больше руководств по :

AirPods Pro имеют отличные функции, такие как шумоподавление и режим прозрачности с дизайном-вкладышем. А для переключения между этими и другими функциями датчики силы в стойках AirPods Pro (и AirPods 3) обеспечивают легкое управление. Читайте дальше, чтобы узнать, как изменить элементы управления AirPods, включая скорость нажатия, продолжительность нажатия, а также то, что делают ваши левый и правый датчики силы, и многое другое.

AirPods 1 и 2 поколения используют двойное касание наушников для управления. Но AirPods Pro и AirPods 3 используют датчик силы, который встроен в стержень каждого наушника. Долгое нажатие (Apple называет это долгим нажатием, но вам действительно нужны два пальца) переключает между шумоподавлением и режимом прозрачности, а одиночное, двойное и тройное сжатие управляют воспроизведением звука.

Мы рассмотрим три способа переключения между шумоподавлением, прозрачностью и выключением, как настроить датчики силы, включая скорость нажатия и продолжительность нажатия, и как включить шумоподавление при использовании только одного AirPod Pro.

Как изменить элементы управления AirPods

Смена левого и правого датчиков силы AirPods Pro / AirPods 3:

На вашем iPhone перейдите в «Настройки»> «Bluetooth». Нажмите «i» рядом с вашими AirPods (убедитесь, что они подключены). В разделе «Нажмите и удерживайте AirPods» выберите «Влево» или «Вправо». Настроить, если датчик силы AirPod активирует контроль шума или Siri. также выберите «Выкл.» в элементах управления шумом.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы

Другой вариант в нижней части этого экрана — настроить работу микрофонов в AirPods Pro.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы 2

Как изменить элементы управления AirPods — скорость и продолжительность нажатия:

Откройте «Настройки», затем перейдите к «Доступность». Проведите пальцем вниз и коснитесь «AirPods». Отрегулируйте скорость нажатия и длительность нажатия и удерживания, выбрав что-то, кроме значения по умолчанию. Вы также можете включить шумоподавление с помощью One AirPod, включив его в нижней части экрана настроек.

Как настроить элементы управления AirPods Pro Датчик силы 3

Если вы еще не знакомы, вот все элементы управления, возможные с AirPods Pro:

AirPods Pro сравнивают элементы управления AirPods

Прочтите больше руководств по :